Религия, вера
Чем отличается религиозный человек от верующего в Бога человека?
Тем же, чем различаются такие понятия как форма и сущность. Примерно так. Верующему нужно общение с Богом, с источником жизни. Религиозному нужна обрядность
Просто верующий в Бога человек верит в меру своей испорченности и внутреннего грехопадения. Он не может протиснуться ни в одни узкие врата за Христом, обозначенные той или иной религией, а эти врата он рисует сам для себя такими, какие ему удобны, впрочем как и Бога, удобного, впрочем как и толкования Библии. Все остальные варианты это демагогия и лукавство самому себе! Верующие в Бога без религии никогда друг с другом не смогу договориться, кроме поверхностного разговора ни о чем, хотя по идее они должны быть самими близкими братьями и сестрами!
Верующий -- в бога верит. А религиозный -- попам.
Ничем. ) Человек отличается от других людей своим уровнем развития.
это когда в номере телефона встречается 48!
Религиозный человек верит в Бога или нескольких божеств. Для такого человека объектом почитания могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы.
Верующий человек ориентируется на Бога. Он в своих мыслях, мнениях и действиях подчиняется руководству всевышнего Бога. В своих ежедневных решениях, в намеченных целях или в определении приоритета разных занятий в жизни он обращается за советом к своему Творцу.
Религий много а истина одна.
Религия это способ поклоняться Богу, некая обрядовость. Поэтому религий много. А вера это может быть просто вера без каких либо обрядов и правил.
религиозный человек верит в бога и исполняет законы своей религии. а верующий просто верит в бога...
ФАНАТИЗМОМ отличается.
Верующий в церковь не ходит, все таинства совершаются в нём Духом Святым.
Религиозный это гордый собой фанатик, верующий, он следует по вере, стремится к большему и лучшему
Автобаян!
Вам здесь уже объясняли, что религиозность и исполнение обрядов и таинств это не одно и то же.
Как только Вы сами себе сказали мысленно: "Да! Бог есть! ", - Вы совершили религиозный акт и стали одновременно и верующей и религиозной.