Религия, вера

Кто такие религиозные фанатики? Какие они? Отличительные признаки? И чем отличаются от просто верующего в Бога?

KK
Kair Kustayev
73 656
Религиозные фанатики часто младенцы. Верят всему, что глаголят лидеры, пока не познают Бога лично через откровение. Тогда они уже не смотрят на лидеров, как непогрешимых гуру, но смотрят внутрь себя, где Бог Духом пребывает и созерцают Его с благоговением.
Источник: христианство.
ДК
Дмитрий Кондратюк
32 066
Лучший ответ
Если коротко, первые буйные, а вторые - тихие.
Улмас Жиянов Знавал таких, что"по-тихому"-весь мозг вынесут, и все темы в одну сводятся у таких-это тогда кто? Верующий-синоним порядочного.
Ум во тьме, , вера в невежестве.
Noza Shahnoz
Noza Shahnoz
66 134
Религиозники, не верующие Христу, не имеющие любви Божьей, каменные сердца...
СП
Сергей П
54 206
"Просто верующий" хочет посвятить своей религии свою жизнь. Фанатик хочет посвятить своей религии свою смерть. Иногда - не только свою. Иногда - вообще не свою...
Фанатики, надышавшись духовностью, идут громить неугодные им художественные выставки и книжные палатки. А так же начинают указывать другим людям как им одеваться и что делать. Ещё запрещают концерты Мэрлина Мэнсона и пытаются сорвать другие концерты. Так же пытаются запрещать фильмы.
Другие фанатики лезут в науку с попытками опровергнуть эволюцию с помощью Библии.
Фанатики - это люди с навязчивой идеей.
То есть ни о чём ином они думать, говорить, писать и трещать в интернете - не могут!

))
любой религиозный, - потенциальный фанатик ...
ну вот ты - фанатик. Сама смотри, чем ты отличаешься от остальных
Леонид Грек
Леонид Грек
33 668
Средневековая Европа сжигала фанатично инакомыслящих. наши тож сжигали. Если Бог Яхва, и Ветхий Завет руководство к вере, то там четко написано ИСТРЕБЛЯТЬ
GF
Galia Fedotova
10 279
Я не отношусь ни к тем, ни к другим Проработав некоторое время в монастыре я ни разу не слышала навязывания собственного мнения, попыток переубедить в чем либо, не видела ненависти присуще сектантам на альтернативное мнение. Если была не права, скорее всего это было так. Просто молились за меня (не напоказ) , не ставя и невыставляясь. Давая полную свободу мышления. Отношусь с уважением к их позиции, но остаюсь просто порядочным человеком в миру
ЛК
Лёха Козлов
8 035
Фанатики они с угла зрения невежд. Эт люд у которых убеждение есть сама реальность. А простые верующие, эт полуверы. Типа согласны с общей концепцией но вкуса веры не пробывали еще.
Вера фанатиков не имеет основы. Их убеждения на философских учениях или на человеческих традициях и обрядах. Верующие в Бога, доверяют его Слову, верят в учения Христа, потому что они от Бога и стараются жить в соответствии с требованиями Бога.
не фанатики, а искренне верующие, к чему нас и призывает Бог. - будь верен даже до смерти и дам тебе венец жизни.
Фанатики отличаются от верующих тем, что фанатики не придерживаются учения Христа.
Человек готов на крайности ради Христа или привязывается к цитатам, или человеку нужна помощь а он са-пис-дил в храм мол я соблюдаю правила хожу на службу и ни что мне не помеха