Если во Христе, то уже конечно ВНЕ религий.
А вот кто вне Христа, тот во тьме внешней.
Еф. 5:8
Вы были некогда тьма,
а теперь - свет в Господе:
поступайте, как чада света
Религия, вера
Если человек не в религиях, просто верующий в Бога - для вас он кто?
Просто человек, мне все равно кто, во что верит. Лишь бы не досаждал своей верой. Она его личное дело. а не мое.
такой же как я.
И бесы верят в Бога что Он есть и что?
Сам такой. Внеконфессионально верящий Богу.
Для меня он идиот. А в целом он итсист.
а он откуда про бога узнал?
Роман Ерёмин
есть много источников
просто менее опасный
никто, пока не знаю этого человека лично. не сужу людей по религиозной принадлежности - пока они уважают основные принципы морали они вправе верить, во что захотят.
если мне нужно работать с этим человеком или вместе делать что-то, или соседствовать - все суждения о нём будут складываться на основании того, как он себя ведёт, как он реагирует на различные критические ситуации, адекватен ли он, какими привычками обладает и насколько ему можно или нельзя доверять.
он шофер без машины
Верующий.
Единомышленник
Для меня главное, что человек живет по Заповедям, пытается измениться и стать лучше, за таких людей радуюсь, а остальное неважно. В религиях таких людей лишь небольшой процент, к сожалению, по моим наблюдениям.
6. 1Кр. 13:11 Когда я был
младенцем, то говорил как
младенец, думал как
младенец, рассуждал как
младенец, но теперь, став
мужчиной, я расстался с
младенческим.
7. Ев. 5:13 Всякий,
питающийся молоком, не
знаком со словом
праведности, потому что
он младенец.
младенцем, то говорил как
младенец, думал как
младенец, рассуждал как
младенец, но теперь, став
мужчиной, я расстался с
младенческим.
7. Ев. 5:13 Всякий,
питающийся молоком, не
знаком со словом
праведности, потому что
он младенец.
Так же как спортсмен, который не занимается ни одним видом спорта, не ходит в спортзал и не делает ни одного упражнения.
атеист
Роман Ерёмин
нет) они НЕ верят
Верующий)
В христианского самозванца. Религиозным сатанистом.
Верующий с перспективой.
Верующий в Бога
Божий человек - со всеми вытекающими последствиями - "возлюби ближнего как самого себя". Здорово, если бы он ещё мог объяснить, почему и зачем он верит.
христ я тебя не знаю, ты мне не авторитет.
Аскет, или просто верующий - не исповедник.