Религия, вера

Кто такой "глубоко верующий человек"? И чем он отличается от просто "верующего"?

Mohigul Musabekova
Самомнением
Rahman Djalilov
Лучший ответ
Mohigul Musabekova Добрый вечер Майя)
Есть нормальные а есть извините не очень ..))
это как в том анекдоте -

Два лысых беседуют:

-Ты лысее меня
- Почему?
- У тебя голова больше...
Инна Остапенко
Тут таких нет, поэтому никто не ответит, тут мелко верующие или типа верующие или с понтом верующие
есть тихие психи
и есть буйные
примерно так
Который "глубоко", тот возможно действительно верит. А просто верующий -- это так, в основном по ритуалам специализируется.
глубоко верующий это тот кто не спал 6 суток
Анна Сокол
Глубоко верующий - это, скорее всего, христианин. А просто верующий - это и есть просто верующий, он может верить в кого угодно, даже если будет верить в Иисуса Христа, но параллельно может верить и в других богов, и в суеверия и в разные программы от сатаны (типа гороскопов, фен-шуя, астрологии и др.).
Гуля Михайлова
понтами, у обоих, даже вместе взятых, и на горчичное зерно не наберётся.
Его вера настолько глубока, что "невооружённым" глазом её не видно, она никогда не выставляется напоказ.
Вышел сеятель сеять, и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. Кто имеет уши слышать, да слышит!
Арайлым Толеубекова Существуют разные степени веры:

1. Вера, допускающая возможность и вероятность. Это вера рационалистов с подавленным и заглушенным религиозным чувством. Она похожа на мерцающий блеск звезд, которые не делают ночь светлой.

2. Другая степень веры – это убеждение человека, но не согретое любовью сердца. Она похожа на холодный и мертвый свет луны.

3. Наконец, та вера, которая включает в себя и соединяет воедино ум, чувство и волю человека, которая становится главной потребностью души, целью и содержанием его жизни, непрестанным горением его сердца. Такая вера подобна свету солнца, лучи которого несут тепло и жизнь. Такая вера – подвиг души, такая вера чудодейственна и победоносна.

Архимандрит Рафаил (Карелин)
это то кому уже и галопередол не помогает
Аида Гапич
глубоко верующий человек, это тот, кто всю жизнь свою посвятил Богу и ходит в земной жизни всегда стезями правды и истины и Богу верен даже в малом так, что и за мыслями своими следит так, чтоб и мыслью не согрешать и на его устах всегда молитва, он прежде всяких попечений ищет Царства Бога и за это Бог ему прилаживает все необходимое для души и тела.
"Глубоковерующий" себе не верит, но верит религиозным авторитетам. Они, обычно, невменяемы.
Ииии Фффф
Как бы Вам казать? :) Видите ли, дорогая Вика, просто верующий и глубоко верующий разные вещи, я как правило их различаю безошибочно. Просто верующих полно, чтоб быть просто верующим достаточно крестик купить ну и кулич + краску для пасхальных яиц - уже тру верующий, но не глубоко верующий. Стоит только кинуть верующему "блестну"(протроллить полутонко) и верующий начинает чувствовать обиду на душе (батхерт) , что его веру оскорбили итд начинает вопить, что он глубоко верующий - но бред, все фигня, к примеру был у меня диалог в баре недавно с девчонкой младше меня на пару лет, красивая, не злая, в принципе даже скорее приятная, чем неприятная, но типичная клубная чикса, пьет, курит, употребляет, матом ругается со всеми вытекающими:

Она: К следующей неделе надо подготовиться, праздник же ^_^
Я: Какой? *pokerface*
Она: Пасха ^_^ <3333
Я: И что? Это что государственный праздник? Что такого особенного? *trollface*
Она: *На баттхерте* Это праздник светлой пасхи господа нашего Иисуса Христа - ничего страшного, а!!!? Я хоть и разп*здяйка, но я верующая, глубоко верующая !!!

Вот и ответ, как сказал Марк Аврелий глубоко верующий любит Бога до такой степени, что ненавидит себя, а стало быть и ущемляет. Что-то по той девушке не было видно, что она себя ненавидит и ущемляет. Вот собственно моя точка зрения по сему вопросу)))
У глубоко верующего человека присутствуют мыслительные способности, которые оберегают его от глупостей как в словах так и в делах, а верующий он просто верит в слово бог, а объяснять ничего не может, потому что развития на поверхности не происходят.
Радика
глубоко верующий думает как принести пользу этому миру
Крутой Мен! Уверенный в себе и преданный идеалам. Современный Рыцарь. Во!!!!