Религия, вера

Что означает "глубоко верующий человек"? Чем отличается от обычного верующего?

Это как в магазине молоко: одно "пастеризованное", а другое "суперпастеризованное" или "мегапастеризованное". Как говорит молодежь: Тот же хвост, только в другой руке". Верующий обязан быть верующим глубоко, или - не браться за это дело вообще. Любой верующий. А приставки "мега", "супер", "глубоко и серьезно" - это в данном случае как "мокрая вода".
Людмила Романова
Лучший ответ
Наверное укорененный в истине и практике церковной жизни, и посвятивший себя на служение Господу. Он не забывает родных и ближних, но все акцентировано на вере и любви-агапэ.
Веру нужно развивать. Это как веревка: чем она прочнее и толще, тем труднее ее порвать. Вера должна быть обоснована, - это важно. Чтобы развивать и укреплять веру, нужно получать больше знаний о Боге, размышлять над полученной информацией и применять ее в жизни.
А кто может определить степень глубины веру? Только Бог. При жизни святых людей, многие люди не знали, что они святые, однако тянулись к ним за советом и помощью. А многих святых людей даже гнали, били и убивали, не понимая "глубины их веры". Разве мнение людей в этом вопросе так уж важна для Бога? Нет! Бог Сам решает и оценивает "глубину" этой веры. Это тайна между Богом и человеком. Каждый отвечает только за самого себя перед Богом.
Да, по-моему, это масло масленное.. . Или как сыр - первой, второй или третьей свежести :) Сыр может быть либо свежим, либо нет.
Он счастлив, досканально знает шастры
Эрдэни Доржиев
Глубоко верующий не просто верит, но и служит Господу...
Тот, которого потом на мощи переработают.
Nelli Kim
Глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Кирилл убежден, что президент России Владимир Путин - глубоко верующий человек ...ха-ха ну чем отличается надеюсь ясно
Dima Boss
Глубже и чаще.
религиозный фанатик.
Глубоко верующий- это тот, кто действительно верит в Бога, без всяких сомнений, регулярно ходит в храм, дома молится, участвует в Церковной жизни, участвует в таинствах церковных и т. д. , а обычно верующий - это противоположность глубоко верующему, у него могут быть сомнения и т. д.
на картинке ну очень глубоко верующий.