Религия, вера

Что для вас означают слова " верующий в Меня "

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение
и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в
Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? »
Roza Volkova
После смерти Лазаря именно Марфа пошла встретить Иисуса, шедшего в Вифанию, тогда как Мария осталась вначале дома (возможно, из-за горя или из-за того, что к ним пришло много друзей) . Марфа проявила веру в Христа, сказав, что, если бы Иисус был с ними, Лазарь бы не умер. Кроме того, ее слова «знаю, что встанет при воскресении, в последний день» говорят о вере в воскресение. Во время этого разговора Иисус сказал, что он — «воскресение и жизнь» , отметив, что, даже если проявляющий в него веру умрет, он оживет. На вопрос Христа: «Веришь ли этому? » — она ответила: «Да, Господи. Я верю, что ты Христос, Сын Бога, который должен был прийти в мир» . Ее ответ явно свидетельствует о живой вере. Конечно, нельзя исключать, что она могла испытывать некоторые сомнения по поводу того, что может и намерен сделать Христос для ее умершего брата. У склепа, где похоронили Лазаря, Иисус повелел убрать камень, закрывавший вход. Тогда Марфа сказала: «Господи, тело, должно быть, уже смердит, ведь прошло четыре дня» . Иисус же спросил: «Разве я тебе не говорил, что, если будешь верить, увидишь славу Бога? » В истинности этих слов она убедилась, когда ее брат воскрес . Лично для меня, это тоже крепкая вера в воскресение .
Аульный Округ Тасты
Лучший ответ
Благодарю вас за такой вопрос, а то учат СИ что душа умрет, эти стихи лишний раз доказывает что у верующего душа не умрет во век . Но я отвечу так :Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. Иоанн 14:12
Roza Volkova Между прочим у СИ религия хорошая потому что у них Бог добрый и правильный, а то что они Иисуса не приравнивают к Отцу это вопрос спорный .Бессмертие души - страшная вещь мне бы не хотелось иметь бессмертную душу .
Означают - Христос есть истина и путь.
Т. е. верующий в Бога.
Иисус Христос и есть Бог.
Максим Мокеров
Верующий - означает развитые духовные органы чувстворазумания.
Мозговая и соглашательская вера - это суррогаты.
"Послан я ТОЛЬКО к овцам стада Израилева" А вы, овцы, чьих будете? Кто пастух, спрашиваю!
Павел Гоголев
Roza Volkova Прикол старый изучите подробнее этот вопрос
Это значит - во всём уповающий на Бога и любящий Его.
Roza Volkova На Бога но не на Иисуса - верно ?
это бредятина для лохов
Виталий Килин
Воскресение является несомненной надеждой для умерших, но в наше время есть еще другая чудесная надежда. Она имеет связь с тем, что Иисус говорил Марфе. После того как он сказал: «Верующий в Меня, если и умрет, оживет [в воскресении]» , Иисус добавил: «И всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек» (Иоанна 11:25, 26). Последними словами Иисус предсказал удивительное: настанет время, когда людям не нужно будет умирать! Но когда это будет?
Сегодня — в наши дни — как раз то время, когда это обещание должно исполниться! Все признаки указывают на то, что конец этого злого мира очень близок (Матфея 24:3—14; 2 Тимофею 3:1—5, 13). Следовательно, люди, проявляющие сегодня веру в Бога и его Сына, имеют великолепную надежду пережить конец этой системы, продолжать жить в новом мире Бога и никогда больше не умереть! Об этом говорится в Откровении 7:9, 14, где речь идет о „великом множестве людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков.. . которые пришли от великой скорби“, о сохраненных Богом за то, что они проявили веру. Иисус назвал предстоящее уничтожение злой системы Сатаны „великой скорбью, какой не было от начала мира доныне, и не будет“ (Матфея 24:21; смотри также Притчи 2:21, 22; Псалом 36:10, 11, 34).
Roza Volkova А проще и короче не можно ?
Верующий в Бога, тот кто исполняет его заповеди. Читайте Евангелие
В сказках и не такое напишут.
обман убивает, или сказать мягче: доставляет боль. верующий в Меня если и умрёт (перестанет верить) оживёт (по другому: жив будет).
Altinai Nurgabil
Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
о бляя....
Верить в него и верить ему - разные вещи. это значит как верующий в воздух, т. е. мы же ведь верим в воздух что он действительно есть, хоть мы его и не видим, но ощущаем и верим в него, т. е. в его существование, ведь мы не можем его описать или пощупать и увидеть, но верим в него. А верить ему - это уже другое понятие.. . Мы можем верить в Христа, но не верить ему, т. е. допустим не верит его заповедям. . Многие даже провославные так и живут, в Бога и Христа верят, т. е. что они есть, а им не верят, т. е заповеди их не соблюдают