"В Библии нет никакой кармы, но самое главное и в жизни нет никакой кармы, ведь случаются в жизни несчастья, хотя человек ничего плохого не делал" - это слова верующего?
А как же "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет"?
Религия, вера
Это слова верующего? То есть Бог несправедлив?
Бог есть Любовь и Он судит людей по Своей Любви. Если бы Он судил по справедливости, то давно был был и Второй и Третий Потопы
Сергей Новокшонов
Любовь выше справедливости, но без справедливости нет Любви
я считаю, что Бог и милостив, и справедлив.
да не важно это даже.
Вот подскальзнулся святой человек и сломал ногу, потому что торопился по делу и его бы сбила машина... совсем бы никогда туда не дошел...
не знает человек чем обернётся его действие.
Это ...лишь точка зрения...
Сергей Новокшонов
Точкой зрения это было бы в том случае, если бы человек говорил от себя. Он же говорит от имени христианства.
Лилия ........
Ну... верит чел... что христианин... это тоже ...лишь точка зрения... не более того...)))
Сергей Новокшонов
Достали вы уже глупости говорить. Я говорил, что Бог кому то что-то должен? Хотите спорить сами с собой - нечего мне писать. С первого раза не понимаете?
Лилия ........
Что за наезд?
Зае6ли вы, бох вам ничо не должен, с бога хватит и того что он создал землю по которой вы ходите, воду что вы жрете, и тепло которое вас согревает
Хватит уже к богу как к мамке-кормилице относица) Он вам не мамка, он БАТЯ
Институциональная Христианская Церковь говорит нам, что Иисус был единственным Сыном Бога и что он воплотился как человек с целью умереть на кресте для искупления наших грехов и таким образом спасти мир. Но это - печальная карикатура, бледное отражение действительной истории, превращающее Иисуса в героя волшебной сказки, а христианство - в выродившийся культ личности. Как отмечал Эмерсон (*) еще столетие назад, институциональное христианство стало скорее религией об Иисусе, чем религией самого Иисуса. А религия самого Иисуса призывает каждое человеческое существо расти в своем осознании до того же состояния космического единства и целостности, которое продемонстрировал нам сам Иисус.
* Эмерсон, Ральф Уолдо (1803-1882) - американский писатель, один из представителей школы "трансценденталистов" в американской литературе. - Прим. перев.
https://youtu.be/h2OmnyikvWg
Наоборот без знаний не будет и веры в знания
Сергей Новокшонов
Сами поняли что написали? Если есть знания, вера уже не нужна. Верить можно только в то, чего не знаешь и вера дает силы узнавать.
Кроме Бога есть и другие служители и поддерживатели Законов Космоса.
Всё справедливо, и своевременно.
Сергей Новокшонов
Кроме Бога нет ничего. Все живые существа - творения Его.
Ефанов Денис
а кто для тебя Бог? Солнце например Бог? Вселенная?
Твой разум, даже развитый не сможет ответить на этот вопрос.
Ефанов Денис
на первый вопрос не ответила
Ягодки будут на Судном Дне, а здесь только цветочки
Ваша цитата о делах земных (посев)
и о расплате в Судный день (жатва)
"...для всех время и случай..." Это значит, что люди иногда оказываются не в то время не в том месте. Человек может стать жертвой стечения обстоятельств, чьей-то халатности или ошибки.
«Что посеет человек, то и пожнет». И даже если человек отрицает свою подотчетность Богу, указанный выше закон остается неизменным. Никто в конечном итоге не избежит последствий своих действий.
Иногда человек страдает за грехи родителей. Кажется, ничего плохого не делал и вдруг болезнь или несчастный случай. Поэтому, когда идёте осознанно на грех, помните о своих детях.
Сергей Новокшонов
Человек страдает только за свои грехи.
|Кристина|
Даже ребёнок рождённый от насильника не будет отвечать за грехи своего отца, не он насиловал, он ни в чём не виноват. Это тоже самое, если винить рёбенка в том, что он родился.
Вот два примера которые привел Иисус. Пострадали не самые виноватые и не самые грешные. (Луки 13:1-5)
В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
Если духовные слепцы не видят взаимосвязи - это не значит что она отсутствует
Если бы Бог был просто справедлив то мы бы не спаслись, Бог вмещает в себя всё сущее, Он совершенен, наше понимание ограничено чтобы в полной мере понять Его, Он всеобъемлющ