Религия, вера
Что сказать глубоко верующему лгуну???
есть у меня (не знаю как его назвать) товарищ, друг, знакомый...всегда по-разному....а зиждятся эти сомнения на его постоянной лжи....но всё это он искусно прикрывает цитатами из Библии. я может быть чего-то не понимаю....но как глубоко верующий человек может постоянно врать и выкручиваться!? и, вот, у меня возник вопрос для людей хорошо знающих Библию. как я могу повлиять на этого человека, при помощи каких фраз, цитат??? просто, он не воспринимает мои аргументы, думаю, что надо это делать его же языком! заранее спасибо!)
Притчи 6 :16 Шесть вещей ненавидит Господь, и даже семь отвратительны его душе: 17 высокомерные глаза, ЛЖИВЫЙ ЯЗЫК и руки, проливающие невинную кровь, 18 сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, 19 лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями.
«Не сидел я с людьми лживыми» (Псалом 25:4).
полагаю, что глубоковерующий вруном быть не может. . он глубоко в этой трясине. . ему не вранья) ) врут те, кто пытаются подтолкнуть соплеменника в то же болото, в которое сам попал, говоря там тепло, уютно, безопасно) )
Ну а с вашим товарищем как раз лучше разговаривать своим языком, своими мыслями. . По себе знаю, как их это ставит в тупик. . зевают. рот открывают. . а сказать нечего. .ибо кроме заученных фраз из писаний, ничего не знают.
Один товарищ. . хороший в целом человек. . когда в один из разговоров понял, что в полном тупике. . даже выдал такую фразу. . хорошо говорит, что ножа с собой нет. . а то бы я тебя Коля. . зарезал бы тут)) ) Так что иногда нужно и осторожно с ними. . все таки люди немного не в себе.
а если он приводит цитаты из Библии, то в чём его ложь
Не надо цитат.
Будьте проще и скажите:
"Не ври! "
Будьте проще и скажите:
"Не ври! "