Религия, вера

Чем отличается религиозный человек от верующего? Разница думаю есть.

Riki Oмаров
религиозный считает, что всё так как в религии говорится, верующий всему подберёт объяснение, что с религией не сходится
Тимур Габдиев
Лучший ответ
И бесы веруют и трепещут, но Богу не покоряются. Недостаточно только веры. Религия от "ре-лига" - воссоединение разрушенной связи человека с Богом. Без нее никак. Как же претворить нашу веру в жизнь?
Василий Тогда былобы ре-лига-тео
Верующий верит во что угодно, религиозный - верит Богу и живет по законам своей религии
Тем же, чем сатана отличается от Бога. Разница огромная.
Второй ответ :) Лучше не скажу :(
:)))))
Fatima Albotova
Религиозный человек верит и соблюдает по плоти.. он не рожден свыше и духа Христа в себе не имеет.. он и не понимает что такое поккреститься Духом Святым ...пример фарисеи и седдукеи они с детства соблюдали все ритуалы до буквенно.. а Иисус им ответил чтобы спастись надобно свыше родиться ...от Духа Святого ...во времена Христа была партия зилотов (религиозных фанатиков ) они 300 лет воевали против римской акупации ...и только когда было угодно Богу ушли римляне ..(римская империя развалилась ) не от зилотов конечно а совсем по другим причинам...
Денис Денисов
Религиозный человек зациклен, как правило, на исполнении обрядов и других священнодействий, это сродни суеверию, только случайным предметам соответствуют обязательные обряды и исполнение опр. правил, что дает ему видимость гарантии более или менее благоприятного будующего.
Верующий же чаще всего просто принимает идею о высшем разуме или других сверхестественных существах и отличаются разными степенями религиозности.
Нет никакой разницы. Оба верят.
верующий верит в БОГа, а религиозный в религию...
разницы никакой, хрен редьки не слаще =)
Юлия Толок
как уже ответили, религиозный человек верит в религию, которую сам и изобрел.. . атеизм и коммунизм это тоже религии, сюда входит и масса других утопичных идей, за которыми стоит дьявол, а верующими называют людей, которые соверщают конкретное действие- ВЕРУЮТ, ДОВЕРЯЮТ, УПОВАЮТ, ОТДАЮТ ЖИЗНИ И ДУШИ, и не кому-нибудь, идее или лидеру, а Богу Живому, Истинному и Единому, и приходящих к Нему, к Отцу через жертву Иисуса Христа!
Василий Когда-то была утопией идея полётов человека.
=)=)Прочитала комменты... Ржу.. Особенно Марина Шутова расмешила)))) Религия это классификация верований... т. е Ислам-вера в Аллаха, христианство-вера в Бога, буддизм-вера в Будду и. т. д. Вы вообще поняли, что спросили? =)
Денис Денисов Религиозный человек верит и соблюдает по плоти..он не рожден свыше и духа Христа в себе не имеет..он и не понимает что такое поккреститься Духом Святым ...пример фарисеи и седдукеи они с детства соблюдали все ритуалы до буквенно..а Иисус им ответил чтобы спастись надобно свыше родиться ...от Духа Святого ...во времена Христа была партия зилотов (религиозных фанатиков ) они 300 лет воевали против римской акупации ...и только когда было угодно Богу ушли римляне ..(римская империя развалилась ) не от зилотов конечно а совсем по другим причинам...
Василий А вождизм - вера в вождей?
Василий А метеоризм - вера в метеоры.