Религия, вера

Чем отличается религиозное восприятие верующего человека от светского? В чем принципиальная разница?

Nazar Tangirov
Нередко светские атеисты отождествляют религию с прикладным видом психологической помощи себе и другим, а так же с неким сводом правил для хорошего поведения. Но это поверхностное и не верное понимание.
Зухра Фатихова
Лучший ответ
Восприятие чего? Между ними разница лишь в том, что один погряз в религиозности, а другой в мирской мерзости. Но конец и у тех и у других один, если не уверуют во Христа всем сердцем и не обратятся от своих дел.
Елена Балуш
У истинно верующих людей, в центре мировоззрения стоят они сами, они самих себя считают богом и поэтому судят других в меру собственного дебилизма
У первых-менталитет дикарей, тёзка.
А так все то же самое.
Сергей Черныш
Nazar Tangirov Ты себя таким образом успокаиваешь?
Верующие люди поступают осознавая что они подотчётный Богу от которого зависит их жизнь. А неверующие живут одним днём не имея надежды на вечное будущее.
У верующих блат от бога, а у светских блат от полезных людей.
Присутствие Бога
Да, собственно, в отсутствии религиозного восприятия у светского человека. Кулинарный нонсенс какой-то... Как "особенности культурного восприятия у деревьев"
Для светского- все и сейчас.
Murat _Kakayev
кем ты бы не был, ты тот человек которым и являешься, не зависимо веришь ты или нет!
Oleg Matveev
Провокационный вопрос. Вопрос для разжигания социальной розни между и так враждующими кланами. Решил кинуть кость между двумя стаями собак?
Юлия Кучкина
...в степени фанатизма!
У истинно верующих людей, в центре мировозрения стоит Бог, а у атеистов он сам. Тоесть Эго. Истинно верующий человек понимает что смысл его жизни тут на Земле, это быть наместником Бога. А у атеиста идеология рвача, а то после смерти ничего уже не будет.
советский человек был уверен в завтрешнем дне а верующему остается уповать на бога