Религия, вера

Чем отличается религиозный человек от не религиозного??? какими качествами?

размером половых органов
Марина Серякова
Лучший ответ
К примеру, я считаю программирование на java религией. В этом есть что-то мистическое :)
Фанатизмом.
Инна Оробец
Не чем)))
Галя Рахманина
Религиозный верит в Бога.
Нерелигиозный не верит.
Все просто.
Андрей Васильевич Нет. В Бога можно верить и без религии.
смиренный, честный, интересуется духовным
Религиозный человек верит в некое аморфное существо, называемое богом, которое, по его мнению, всегда подстелит соломку, когда человек упадёт; выведет из "лабиринта"; устроит на работу высокооплачиваемую; спасёт и сохранит от катаклизмов и апокалипсисов и т. д. и т. п.. И не важно, что всё это произойдёт в другой, следующей жизни - главное верь. И не забудь нести деньги к посредникам между тобой и богом, что бы они за деньги, за твои деньги, напомнили богу, что бы он о тебе не забывал.
А не религиозный человек верит только в себя, в свои силы, в свои знания, в свой опыт: как в жизненный, так и в профессиональный, в умения психологического общения с людьми и т. д. и т. п. То есть быть реалистом. Только много работая человек добивается успехов, а сидеть и ни хрена не делать, молясь, что господь бросит к вашим ногам мешок золота - глупо. Золото к ногам он бросает только к своим посредникам, и то не из своих, а из ваших рук - точнее из ваших карманов...
Алена Шорохова да нет вообще не в тему сказано. у меня конечно свои взгляды. но вижу что ты глубоко заблуждаешься в своем мышлении.
кто-то просто имеет веру, а кто-то вдался в определённую религию
Ikari Z