Религия, вера

Почему "Бог" породил людей, которые не могут спастись от греха никоим образом?

Shamsutdinov Zinnur
Могут, но не хотят.
Елена Баженова
Лучший ответ
Куаныш Жазыков Бог знает конец человека - в рай попадёт или в ад. Это и есть предопределение
Чтобы Самому спасти их, для Себя!
Олеся Шония
Людишки сами виноваты, что повредились, а Господь вместо того, чтоб всех уничтожить, спасает каждого.
Могут.
Бог для этого - все дал. Все знания и наставников.

Но большинство людей - ленивы и предпочитают идти в ад.
Оксана Супеко
Shamsutdinov Zinnur На это Бог/"Бог" и рассчитывал, что люди не смогут спастись от греха.
пардон, любезный. не "не могут", а не хотят. (Слово Бог пишется без кавычек.)
Яна Гончарова
Потому,что такого бога вы себе сами придумали.
А Бог истинный и единый многомилостив и человеколюбив,Он даровал прощение ,искупил грехи и освящает человека для Себя.
~^
~~Serega~~ ^emelyanov^
Shamsutdinov Zinnur Значит даже так грехи не имеют никакого значения?
значит сам грешен ;)
Kassymkhan Yespen
Могут все, не все хотят.
Adlet Dzhetybaev
тебя породили папа с мамой - они принимали решение - к ним претензии
Shamsutdinov Zinnur А вы случайно не креационист?
Это люди придумали себе богов и ищут спасения от них...
Денис Блохин
Б-г селекционер
это миф древних иудеев
Могут , но не хотят , ленивы , безумны ,...
Важнее другой вопрос:

Зачем ум создал концепцию богов ?
Куаныш Жазыков Боги нужны как обезбаливающее для ума
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит не погиб, а обрёл вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы через него мир был спасён" ( Иоанна 3:16, 17). Иисус приходил на землю, чтобы спасти человечество: " Ведь и Сын человеческий пришёл...для того, чтобы...отдать жизнь как выкуп за многих" ( Матфея 20:28). Отдав свою жизнь как выкуп, Иисус открыл верным служителям Бога путь к спасению.
Иисус своей смертью освободил людей от греха. (Матфея 20:28:"подобно тому, как Сын Человеческий пришел не для того, чтобы Ему служили, но чтобы Самому служить и отдать Свою жизнь как выкуп за многие жизни".)