Религия, вера

Здравствуйте пачему пророки и тд пришли людям когда они были не очень умными, а не сейчас когда люди многое знают?

Или же сейчас людей такими чудесами не удивишь?
Никогда люди не были глупыми, более того, есть исследования, что в настоящее время человек глупее, чем в прошлое время. Есть даже исследования, что у людей, живущих в настоящее время, масса головного мозга меньше, чем у людей живших тысячи лет назад.
Ведь теперь человеку ничего не нужно знать, кроме небольшого набора навыков для работы.
А в прошлое время, человеку для того чтобы выжить нужно было уметь всё, и дом построить, и содержать скот, и выращивать урожай, и знать, не имея никаких приборов, когда посадить и когда собирать урожай, и нужно было уметь без компаса ориентироваться в лесу, и нужно было уметь определять животных, знать, когда оно опасно, а когда нет, как защититься, не имея такого оружия как теперь и так далее, и так далее.
Что же касаемо чудес, то чудо это то, что противоречит закону природы.
Наука изучает природу, и не более того. Наука не может изменить закон природы.

Что же касаемо пророков, то они пришли к людям в начале истории, чтобы дать путь к Богу, а теперь этот путь известен, и потому пророки уже выполнили свою задачу.
Владимир Серёгин
Лучший ответ
Пророков нет - не сыщешь днем с огнем,
- Ушли и Магомет, и Заратустра.
Пророков нет в отечестве своем,
Да и в других отечествах не густо...
Алма Шонтаева
Сейчас пророков очень много. Просто их называют теперь по другому - ченнелеры (контактёры). К примеру, Памела Криббе: http://www.jeshua.net/ru/
пророки НЕ прогресс несут, а знания о Боге. Сегодня мало кто хочет знать о Боге, хотя прогресс зашкаливает.
О мироздании и его Творце люди знают сейчас не больше, чем во времена пророков.
Артур Хашабаев
настоящие чудеса творят не пророки, а те, кто хранит архивы и свидетельства.
Саша Киселёв
Сейчас у людей не знания, а информация, которую они в жизни не применяют ,а копят ради самомнения о своем всеведении.
Пророк на ближайшие 10 000 лет - Шрила Прабхупада.......
ну вот если я тебе скажу. кто такой был Моисей. что сейчас происходит. и к чему это приведет. ты мне поверишь? вряд ли. хотя я тебе с фактами инфу дам. более того меня упрячут в дурку. чтоб я. проказник не смущал народ. и не пер "против линии партии"
Дмитрий Яшин
Потому что тогда люди меньше знали и их было гораздо легче обмануть. Так-то и сейчас всяких шарлатанов-пророков море, только люди поумнели и стали меньше вестись на эту штуку.