Религия, вера
Власть нужна тем, у кого ограничены полномочия, а у Создателя безграничное могущество. Так кто придумал, что Власть от
Бога? Она именно направлена той самой иномерной машиной для подавления любого инакомыслия или любого волеизъявления, выступающего за человеческие права и свободы.
Как то раз задал вопрос создателю: Почему сам создатель не хочет всё исправить, зная о всех проблемах, которые мешают жить простым людям при это разрушая окружающую среду и сознание Земли?
Ответ был такой: Можно исправить, в этом нет проблемы, но тогда нет смысла во всём что создано. Люди сами должны всё исправить, переделать, переиначить. Создать своё, новое. Но ничего нового не создаётся, повторяется старое, создаётся всё что было раньше, только в более худшем варианте.
Не нужно власть грешных людей смешивать с властью Бога , у них совершенно противоположные цели , люди используют свою власть ради собственной выгоды а Бог использует свою власть ради пользы людей
Превзойди Собственный эгоизм и обрети Высшую Власть -Власть над собой.Именно о такой власти идёт речь в Книгах Св Писаний.
Бхагаван отрешён, а у вас вечная свобода так чем вы недовольны что люди не боги :))))
Имеется ввиду, что эту систему создал Бог ,где каждый народ получает ту власть какую заслужил.
Власть, это проявление насилия. Господь=господин, то есть тот кто имеет Власть над людьми, то есть Насильник. Никогда Бог не был и не будет Создателем, потому что Разрушитель, нарушающий Духовный Закон - не проявление насилия.
Власть для рабов.Кто нуждается в палке.
Выражение Ап.Павла:"Нет власти не от Бога"может быть одно из самых сложных для понимания.С одной стороны, если человек получил власть над людьми,это не может быть не по воле Бога.Но есть два "Но"1.Это результат свободного выбора людей.Как например ,выбор в 90-е Ельцина сперва депутатами,а потом и всем народом в России.Большинство сделали выбор в пользу Ельцина-Божественный Закон не нарушен.2."Все есть Бог..." и Свет и тьма.И зло и Добро-все это Бог.Не может быть еще одного Бога.Просто сработала его "темная "часть,"темные"силы,люди.Так же как в человеке есть темная и светлая сторона.А если "темные"объединяются,то они и вершат свои "темные "дела.
Да, власть от БОГА, как и рогатый, а иначе к сожалению человек живёт эгом своего бренного тела, а не вечной Душой. Вот чтобы взор свой человек чаще обращал к Всевышнему, а потом научился держать взор на Всевышнем не только в горе, но и в радости и существует такое положение дел..
Христиане придумали. Это же рабовладельческая религия, она основана на почтении к господину. К тому же, это религия еврейская, а евреи давно прославились приспособленчеством к сильным мира сего. Поэтому их религия всегда подлизывалась к текущей власти, как бы та ни была преступна.