Религия, вера
Почему Богу предали образ мужчины?
Из-за патриархата. Божественные фигурки эпохи матриархата обычно изображали женское начало.
По характеру Бог Творец,
а женщина помощник мужа , а не первое лицо.
Два Образа : Мужское начало и Женское начало . Но Женское Начало нигде не обсуждается. Забудь .
Богу не предавали образ.
Потому что само слово "бог" имеет мужской род...
И это единственная причина думать, что ОН - мужчина
* Ната Ли*
Бог не любящий (тот кто сильно любит), а Бог это сама Госпожа Любовь. Я вижу любовь.
для аллегории
образ бабы с бородой в европе ...
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми:_____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена,____________________________(Иерем.31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя._____________________(2 Сол.2:3,4)(Апок.13,5)
* * *
А мудрость этой – истины, проста
О женщине! – своё замолвлю слово:
Сотворена такая красота!!!
Ни как иначе, как из ребра мужского!
С переходом человечества из времени в блаженную вечность, уже не будет ни мужчин, ни женщин. Ибо женщина была сотворена, из мужского ребра, лишь только для того, чтобы размножилось человечество.
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
* * *
А мудрость этой – истины, проста
О женщине! – своё замолвлю слово:
Сотворена такая красота!!!
Ни как иначе, как из ребра мужского!
Потому что вначале был сотворен мужчина, а женщина была произведена из него.
Точно так же Бог принял образ человека-мужчины и из Него (Христа) будет произведена Его жена - Церковь.
Я ревную о вас Божьей ревностью. Я обручил вас единственному Мужу — Христу, чтобы вы предстали перед Ним как невинная невеста.
2-е Коринфянам 11 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/54/11/
Аллилуйя!
Потому что наш Господь Бог Вседержитель воцарился!
Давайте радоваться и веселиться!
Воздадим Ему славу!
Наступил час бракосочетания Ягненка!
Его невеста уже приготовила себя!
Откровение 19 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/19/
Аллилуйя!
Давайте радоваться и веселиться!
Воздадим Ему славу!
Наступил час бракосочетания Ягненка!
Его невеста уже приготовила себя!
Потому что по образу и подобию сделали бабу
И правда! С чего вы это взяли. А образ какого именно мужчины предали Богу и кто предатель?
Олег Соломатин
Многие Бога изображают мужчиной с седой бородой,называют отцом.
Олег Соломатин
Это
Jam Jam
Бог сам себе такой образ выбрал.
если Иисус - Бог, то Его мама - Богиня...
если бы в библии говорилось только о Богине - средним востоком правили бы женщины... и не было бы никаких гаремов...
"Жизнь в гареме. Сначала гарем предназначался для содержания рабынь, так как в жены брали дочерей христианских правителей из соседних государств. Но после правления Баязида II (1481−1512) эта традиция изменилась, и жен султаны стали выбирать из обитательниц гарема. Безусловно, главным гостем гарема был султан. Заходила туда и его мать (валиде), и жены (кадын-эфенди). Наиболее колоритными обитательницами гарема были рабыни (джарийе)."