Имя «Иегова» ни о чём вам не говорит? Почему вы называете Бога не по имени, а «Аллах» соответствующее еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог)?
Почему имя Бога у вас затерялось и скрылось?
Религия, вера
Вопрос к мусульманам Про имя Бога
Свидетели Иеговы vs муслимы))) ))))) )))
.
Надо же...Имя Бога видите ли им известно...)))
.
Эль , Иль , Алла... Это в переводе БОГ!
.
ЙОД ХЕ ВАУ ХЕ - перевода никто из непосвященных не знает!)) Что впаривают СИ ,типа,Он делает вещи существующими - это полнейшая ахинея!
.
Эль , Иль , Алла... Это в переводе БОГ!
.
Имя его непроизносимо человеческой речью...Его имя звуковая вибрация творящая всё!
Откуда байка про множественные число ?
Если моего сына зовут Эфраим, это вовсе не значит, что он два и больше. )
Вообще-то, мусульманам известно 99 имён Аллаха, то есть Бога. На настоящих (а не сувенирных) чётках - 100 бусин. Перебирая их, правоверный перечисляет имена Аллаха. Как только будет названо сотое имя - случится конец света.
Вот как-то так.
Имя Бога Аллах все Пророки звали Бога Аллахом
*** Катюня ***
С чего вы взяли, что это имя?
Слово Аллаh переводится как аль-илаh, что означает «бог», «сущий бог», это не личное имя. Так почему вы не называете своего бога по его личному имени?
Вы же принимаете Библию. Там имя Бога упоминается 7 000 раз.
Павел Чечулин
Тора Пятикнижие было написано почти тысячи лет спустя после Пророка Муса.
[Иегова] – это ошибочная огласовка тетраграммы.
И если ЙХВХ это имя Бога, то кто кому чего сказал в Захария 3:2? :)
На самом деле "Иегова", (или Яхве) - это не само имя Божие, а лишь перевод этого имени на человеческий язык, в данном случае русский.
Иегова происходит из тетраграмматон YHWH (Йод- Хе - Вау - Хе). Это "ближе" к имени Бога, но всё равно - тоже лишь перевод, буква.
Самое же имя Бога призывается в духе, а не устами плотскими. А это значит, что нужно понимать что это за закорючки такие, чего они значат и для чего нужны. То есть за буквой увидеть духовный смысл.
Знание буквы не спасает, спасает служение духа:
2 Коринфянам 3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Наверное потому что это имя на арабском. Разные языки, не заметили? Где еврейский, где арабский.
*** Катюня ***
Аллаh переводится как аль-илаh что означит «бог», «сущий бог, это не личное имя. В Коране написано «во имя Аллаха», значит бога есть имя.
Но почему мусульмане не называют своего бога личным именем - непонятно