Религия, вера

После того как праздник Пасхи прошел все снова возвращается на свои места и радость проходит и снова новый круг и опять

Голгофа и новое распятие? Почему в пасхальной радости нельзя пребывать всегда?
Алла Ванцева
Так со всеми праздниками происходит , наступают трудовые будни .
Жаслан Абильжанов
Лучший ответ
Истинный верующий в празднике всегда 24х7х365
Это просто твое понимание(непонимание) вопроса.
Важнее пребывать в радости от мысли, что Иисус отдал свою совершенную жизнь, пойдя на мучительную смерть, ради избавления от греха и смерти каждого живущего на земле и лично за тебя. Каждый день выражать благодарность и признательность Богу за их любовь к нам грешным людям. Вера в искупительную жертву Иисуса Христа открывает путь в прекрасному будущему.
Пасха наша - это Христос заклан за нас.
Пасха- это иудейский праздник, установленный в память о том, как Бог освободил израильтян из египетского рабства в 1513 году до нашей эры. Слово "пасха" происходит от еврейского слова песах, означающего "пройти мимо". Бог велел евреям побрызгать на дверные перекладины и косяки кровью ягнёнка или козлёнка ( Исход 12:21, 22. Библия). Увидев этот знак, ангел" пройдёт мимо" их домов и спасёт из первенцев. (Исход 12:7, 13). Во время празднования Пасхи вместе с мясом ягнёнка ( или козлёнка) израильтяне ели пресные лепёшки и горькую зелень. ( Библия. Исход 12:8). После того как Иисус отпраздновал Пасху 14 нисана 33 года нашей эры, он ввёл новый праздник: Ужин Господа. (Луки 22:19, 20. Библия). Этот праздник заменил Пасху, поскольку он напоминает, что " Христос, наша пасха" был принесён в жертву за нас. ( 1 Коринфянам 5:7). Искупительная жертва Христа намного превосходит пасхальные жертвы, так как даёт всем людям освобождения от рабства греха и смерти. (Евреям 9:15).