Религия, вера

Те, кто верят в историю с Адамом и Евой - христиане?

Ну что ВЫ, это сказка рассказывается иудеями и мусульманам и простым людям как Вы. Вот Вы же тоже верите в эту историю.
Важно не верить, а понимать о чем она. А то о чем Вы спрашиваете это не верее, а суеверие. Истинная вера связана с пониманием сути вещей.
Сашка Зинченко
Лучший ответ
Да.
История о Адаме и Еве из Ветхого Завета, которые не является частью настоящего христианства. В своё время Ветхий Завет "за уши" притянули к христианству и постепенно все к этому привыкли и считают такое положение дел нормальным. Но, Ветхий Завет описывает верования евреев ДО христианства и именно о них Иисус говорил: "Ваш Бог - Дьявол!".
Андрей Радочин
В историю с Адамом и Евой верят и мусульмане. Что за глупые вопросы?
Сложный вопрос верить или нет. Адам и Ева - это аббревиатура, мужского и женского начала или янь и инь. Кто-то представляет их людьми, кто-то великанами, кто-то полузмеями/полулюдьми, варинаты есть.
Виталий Дидюра
с Адамом и Евой не история,

а жизнь ...
Очень странный вопрос. Разве одно другому мешает?
Христиане — это ученики, или последователи, Иисуса Христа. (Деяния 11:26.) Иисус сказал: «Если вы соблюдаете моё слово, то вы действительно мои ученики» (Иоанна 8:31). Это значит, что настоящие христиане должны жить так, как учил Иисус. Иисус всегда учил тому, что записано в Слове Бога. Поэтому истинные христиане тоже основывают свои убеждения на Библии. ( Луки 24:27.)
Возможно, иудеи.
Эля Рабиа
Да уж, вопросис глупацкий...
N*
Nogivruki *
Да. Так же как в историю с Христом