Религия, вера
Вопрос к верующим. Как объяснить человеку, что изнурять себя до "скорой" - это очень плохо и для себя и для окружающих?
И опасно.
"Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием" (2 Коринфянам 7:1).
Невозможно поклоняться Богу, если мы не ценим жизнь, которую Он подарил. Наш организм считается подарком от Бога. Бог хочет, чтобы мы заботились о здоровье нашего организма. Поэтому нам нужно делать всё возможное, чтобы не причинять вреда ни себе, ни другим.
Никак не объяснить. Для этого нужно СНАЧАЛА объяснить ему, что нет никакой "бессмертной души" - а он именно этого-то понять и не способен, поэтому верующим и стал.
Кто веру имеет, адекватный, а добровольно изнуряют себя, псевдоверующие.
Никак. Религиозный фанатизм - дело такое. Не слышит Ваш человек объяснений, кроме тех, которые ему навязали собратья по религии.
Вопрос неполный. Непонятно чем изнуряет себя человек. То ли бьет себя плетьми, то ли работает сутками волонтером в ковидном центре
Почему же? Быстрее в раю очутится.
Изнурять чем? Не достаточно вводных для ответа.
Марина Пащенко
Постом, в случае, когда человек соблюдает посты при анемии и сопутствующих.
Марина Пащенко
Спасибо.
Если человек уже до этого дошел, то объяснять бессмысленно.
А нормальные люди и так понимают, что предпраздничные голодовки для христиан не требуются, христианских постов в Библии нет, а Бог велел "Всегда радуйтесь".
чем изнурять? Надеюсь, не постом!
Верующий человек так себя не ведёт!
Верующий человек знает что такое ДАР ЖИЗНИ... И дорожит подарком, который ему дал Всевышний.
Верующий человек так себя не ведёт!
Нельзя искушать Бога, особенно касательно своего здоровья.
кому то это никак не объяснить.
есть заповедь беречь здоровье и он ее нарушает
А где связь веры с изнурением?По-моему это уже тема психических растройств?
По Исламу: - Вам не следует изнурять себя стремясь Вы убедить кого-либо в чём-либо! - для Вас является Первостепенным не быть тем Упёртым Тугодумом, кого Вы стремитесь привести в Норму!
Если вы Православные, то это вопрос личной беседы со священником в Православной Церкви.
Сказать что он сдохнет