Религия, вера

Плохие мысли о боге

Напишите пожалуйста. Иногда у меня в МЫСЛЯХ,что типо ,,может Аллах нет?". И я сразу отвечаю на этот вопрос ,,вселенная кто то же начал,не могла же она само взорваться,и что не разумное не может создать разумное". Скажите это будет грехом? Если да то огромным? Это ширк? Я веру в Аллаха.
Эт бесы искушают, покаяние помогает их загасить.
Иришка ****
Иришка ****
51 340
Лучший ответ
Данил Нехаев А что если каялся,но все равно преследуют эти мысли
Когда возникают мысли - вопросы, на них нужно находить ответы, а иначе будет просто слепая вера.
Работа ума в том и заключена, чтобы искать и находить.
Это не грех. Это поиск истины.
Сомнениям не верь. Бог есть
Вадим Скорпион
Вадим Скорпион
17 634
Аллах (Бог) реально существует и Он создал все невидимое и видимое!
Он вас любит и находится в вашем сердце!
Помолитесь Ему и почувствуете приятное ощущение Его любви к вам!
.
Да,Аллах (Бог) создал проявленную Вселенную благодаря 4м стихиям,какждая из которых - это ЕГО эманация!
1.Эфир
2.Огонь
3.Вода
4.Воздух
.
Благодаря творчеству четырех стихий появилась 5я!! -это ЗЕМЛЯ !!!
просто абстрагируйтесь от таких мыслей, о таких вещах нет смысла думать а Аллах простит ведь он Аллах
Сомнения позволили человечеству выжить.
Если подумать логически то странно обижаться на то что в вашем мировоззрении он сам вложил.
...но, если у вас есть сомнения, это не то что даёт вам чувство почвы под ногами. Может есть смысл присмотреться к другим вариантам мировоззрения, это не обязательно может отвратить от веры, просто вы придете к ней сами, а не потому что ваше окружение или близкие привели вас к ней.
Хотя я надеюсь что вы все же придете к дарвинизму.
В прочем это не грех, но чтобы вера не была слепая, как выше упомянул Prometheus, на такие вопросы нужно находить ответы, и тогда твоя вера будет непоколебима, ведь ты уже не слепо веришь, ты уже убеждён