Религия, вера

На чем построена, или на чем зиждется вера....в Бога?

Задумайтесь для начала о том, кто есть Бог? А когда задумайтесь и поймете, вы отбросите эту помойку на Х собачий. Вера в Бога это колоритный обман, красивая сказка, да что угодно, просто...за ваше доверие или верование вам придется отвечать, в кого? В того, кто разорил ваших предков, уничтожил землю, и причинил уже вашему роду, поколению столько бед, что вам не сосчитать никогда, имя врага - БОГ
Сергей Чуркин
У кого-то Вера строится на традиции предков,народа,семьи.У кого-то на здравомыслии-Вселенная не может возникнуть и существовать без Бога.У кого-то был личный контакт с Божественным миром.После чего человек не только верит,а знает,что Бог это абсолютная реальность....У вас,судя по всему,не было ни 1-го,ни 2-го,ни 3-го...Вам сильно не повезло.Да и как повезет если нет устремления его найти.
Санёк Кудашкин
Лучший ответ
Perizat Dildabekova В религии нет везения. В религии Божий промысел. Значит, так надо Богу.
Добро .
Evgeni Malizhonok
ты спрашиваешь, или утверждаешь? Выбери что-то одно.
Вера Божья ,Евангельская основана на ИСТИНЕ слова Божьего,на Его обетованиях.
Потому Бог и действует могущественно!
Вера в Бога основана, жиздется на факте личного существования. Одни люди верят, что Бог есть, а другие верят наоборот. У одних людей возникает убеждение, что Бог есть, а у других наоборот. И то и другое основано на одинаковых исходных суждениях, но выводы разными людьми сделаны противоположные. И то и другое недоказуемо, иначе не было бы свободы мировоззренческого выбора.
Чем же диктуется мировозренческий выбор человека? Я думаю, что тремя вещами:
А) размышлениями, что без Бога ничего существовать не может, образец таких суждений Энтони Флю.
Б) размышлением, что именно без Бога всё и должно существовать, образец таких суждений Хокинг.
В) духом человека, направляющего свободную волю человека.
Perizat Dildabekova
Где чудо для мозгов человеческих там Бог. А имя врага АНТИРЕС- Дьявол. Почему? Войны тысячелетиями нескончаемо на земле развязывают не нищие и не глупые люди по антиресу присвоения труда других, которыми за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Что может быть дьяволее-Дьявола-человеческого антиреса. Что? С момента изобретения дубины, человек начал присваивать пищу соплеменников, потом тысячи лет себе рабов и 900 лет уже капитализму, где идёт присвоения труда других через зарплату, цены на производимую продукцию и продаваемые товары, налоги, обманом и нескончаемыми войнами. Где здесь чудо? Всё очевидно и реально, значит Бог здесь не присутствует. А вот антирес проявил себя. КАк дьявол в присвоении труда других. Где чудо там Бог. Почему? Учёные сказали всё (вселенная с её материальными объектами, создана из вечной материи. Это как? Любой человек знает что из ничего ничто не возникает. А откудава взялась вечная материя? Значит это остаётся миллионы лет для человека чудом. А где чудо там Бог. Только ему подвластно такое создание. Али чё? Вот Вам и нет врага Бога. А есть только враг человеческий антирес. Азвиняй канешно. НО думалку маленько включай.
Владимир $$$
На смерти.
На сознании чел!
Безумных вроди тебя опускаим)
Вера в Бога появляется лишь в достаточно чистом сердце.
«Научиться верить в Бога невозможно» - https://youtu.be/Hxp7slrZ0AQ

Расшифровка видео (автоматическая))

как научиться искренне верить в господа
и всегда при любых обстоятельствах
а как она научиться любить бога
научиться
верить в бога невозможно потому что вера
в бога
зарождается в сердце в котором создана
определенная почва среда вот это
называется
сукрити или пунья благочестие
определенные это почва формируется
достаточно долгое время допустим если ну
какая-то там земля пустыни до
неплодородная вот как там может
сформироваться какая-то плодородная
почва вот требуется много времени да то
есть какой-то перегной там что-то еще
вода солнце ветер то есть это это
благоприятная почва это это результат
долгих процессов которые происходили в
природе вот точно так же и
благоприятная почва в сердце в которое
хорошо растут семя веры вот оно
создается не так вот как бы не мгновенно
вот требуется накопление от этого
благочестие сукрити и на год и на это
уходит как правило больше чем одна жизнь
.....
Любовь Ронжина
Да. Идите с миром.
Айдана Мекембаева Мне здешний мадер порядком надоел, но Бог терпит его,
Думаешь зачем?
Айдана Мекембаева Дает время на исправление, значит теплится надежда исчо!
Но быват одержимые атеисты из одной крайности бросаются в другую, становясь одержимыми верующими (фанатиками).
Но что чел выбирает, то он и получает!
Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатра в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизитора.
Олег Рудак
" ...«Сын Дьявола, твоё сердце полно обмана и злобы! Ты враг всего праведного! Зачем ты искажаешь прямые пути Иеговы? "
( Деяния 13:10).
Эдуард Обухов
Ваша проблема в том, что Вы похоже абсолютезируете утверждение "свойства системы могут быть выведены из ее поведения"! У вас получается метод-главное, а не основа метода! А боретесь вы сами с собой! Я не буду цитировать Евангилие от Матфея! Потому как понятие "цель" не подменяет понятие "средство".
Наталья Рябинина Более того, она не достижима в принципе, так как объективная картина мира никогда целиком не заменит субъективную!