И еще на мой взгляд одно тупое убеждение некоторых христиан о том - что христиане не должны категорически участвовать в политике, типа это предосудительно, а жить вам в В ГОСУДАРСТВЕ не предосудительно ведь само государство это и есть сплошь ПОЛИТИКА и политика внешняя и политика внутренняя и политика прямо всего всего...МНОГО ВООБЩЕ ВСЕХ РАЗНЫХ ПОЛИТИК...Есть политика банка, есть политика президента с госдумой которые там сидят денно и нощно сочиняют вам антинародные законы....Политика сказать иначе проще это
то чьи либо интерсы, т.е она защищает чьи то интересы...И вот если человек утверждает что не хочет участвовать в политике значит не хочет участвовать и в своих собственных интересах на этой земле пока живет здесь...Все так или иначе всеравно участвуют в политике...Таже СВО...Ну не участвуйте ВЫ в их политике...ну не участвуйте дорогая ПАНДА на аватарке, НО ЗАТО ПОЛИТИКА САМА ПРИДЕТ В ВАШ ГОРОД и наведет там свои порядки....Как у жителей сейчас Щебекино и Белгорода....Не занимаетесь политикой тогда политика сама идет к вам!!!! А потом бабах бабах и вас НЕТУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!! Вот так не занимайтесь политикой сидите читайте слово Божье...одно...и все....
И главное все те кто не занимается политикой не лезте на работу и не получайте пенсии это тоже участие в политике государства тоже..Кто реально живет ВНЕ МИРА не занимаясь реально никакой политикой т.е не участвуя не в чем государственном так это разве что Афрнские монахи на Афоне...
Религия, вера
Так ли уж правы христиане которые не хотят заниматься политикой своей страны?
Политика- это "дела мира". Иисус же учил жить в мире, но не участвовать в делах мира. Он учил быть законопослушными гражданами, но не воевать. И поступать с другим таким образом, как мы бы сами хотели, чтобы поступили с нами. Если бы все так жили, никто бы не причинял зла другим. И тогда не только в армии, но и в полиции бы не было необходимости.
Нынче все срока закончены,
А у лагерных ворот,
Что крест-накрест заколочены, —
Надпись: «Все ушли на фронт».
За грехи за наши нас простят,
Ведь у нас такой народ:
Если Родина в опасности,
Значит всем идти на фронт.
Там год за три, если Бог хранит,
Как и в лагере — зачёт.
Нынче мы на равных с ВОХРами —
Нынче все ушли на фронт.
У начальника Берёзкина —
Ох и гонор, ох и понт!
И душа — крест-накрест досками,
Но и он пошёл на фронт.
Лучше было — сразу в тыл его:
Только с нами был он смел.
Высшей мерой «наградил» его
Трибунал за самострел.
Ну, а мы — всё оправдали мы,
Наградили нас потом:
Кто живые, тех — медалями,
А кто мёртвые — крестом.
И другие заключённые
Пусть читают у ворот
Нашу память застеклённую —
Надпись: «Все ушли на фронт»…
А у лагерных ворот,
Что крест-накрест заколочены, —
Надпись: «Все ушли на фронт».
За грехи за наши нас простят,
Ведь у нас такой народ:
Если Родина в опасности,
Значит всем идти на фронт.
Там год за три, если Бог хранит,
Как и в лагере — зачёт.
Нынче мы на равных с ВОХРами —
Нынче все ушли на фронт.
У начальника Берёзкина —
Ох и гонор, ох и понт!
И душа — крест-накрест досками,
Но и он пошёл на фронт.
Лучше было — сразу в тыл его:
Только с нами был он смел.
Высшей мерой «наградил» его
Трибунал за самострел.
Ну, а мы — всё оправдали мы,
Наградили нас потом:
Кто живые, тех — медалями,
А кто мёртвые — крестом.
И другие заключённые
Пусть читают у ворот
Нашу память застеклённую —
Надпись: «Все ушли на фронт»…
Какие христиане такое им и правительство от Бога.
И что толку если они будут хотеть другое... и пытаться лезть в эту политику, ничего не изменится пока они не изменятся сами. А они врядли когда изменятся
Политики в России нет, есть лицедейство
Христиане смотрят на своего государя и вспоминают что вся власть от бога.. Христиане смотрят на чужого государя и вспоминают что власть только у бога.. а потому всех чужих нужно истребить..
Христианство - религия рабов. А рабы (при любом общественном строе) всегда будут рабами.
правы!
Пример Иисуса - для всех христиан. Его хотели сделать царём, но он убегал каждый раз
вы описали анархо-синдикализм
христианам ЕСТЬ чем заняться, не влезая в сферу, которой управляет сатана.
《ведь само государство это и есть сплошь ПОЛИТИКА и политика внешняя и политика внутренняя и политика прямо всего всего》и бла-бла-бла...
Ты несёшь какую-то дичь которая не соответствует здравому смыслу в частности и действительности вообще. Как ты, работая на своём заводе, имеешь контакт непосредственно с чистой политикой? кроме того, что тебя будут добровольно-принудительно тянуть голосовать))
В этих монастырях занимаются тем, что и вслух стыдно говорить.
Вера-это очень активное качество.
Работают верующие для того, чтобы содержать семьи. Честно выполняют свои трудовые обязанности.
Пенсии им положены по закону. Давайте люди сами решат, работать им или нет.
Христос не касался политики. Кесарю-кесарево. Богу-божье.
Наше спасение-не от государства. А от Бога Всемогущего.
Конечно, бомбы не выбирают, на чьи головы падать-верующих или атеистов.
Люди честно трудятся, не воруют, у них крепкые семьи, платят налоги, ведут правильный образ жизни. Они показывают своим образом жизни, что хотят жить по божьим законам. Что вас не устраивает? Что не поют гимны под поднятие флага? Они поддерживают нейтралитет: не одобряют и не критикуют решения властей. Но и убивать никого не будут...
Вера-это очень активное качество.
Политика, идеология, ценности это вторичные признаки природы конкретного творения. Первичные ваши(наши) признаки человеки - это кто вы по составу? Как поймёшь, так и манипулировать сможешь, хоть индивидуумом, хоть группой, хоть обществом.
а зачем им политика?
у них же "на всё воля божья".
Просто Христиане - это слово означает - те кто следует за Христом и Иисус не участвовал в политике, хотя его даже хотели сделать Царем люди, даже сатана предлагал ему отдать все Царства мира ему и власть над ними, но ответ Иисуса был четок и ясен:
5. И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7. итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.
8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».
(Св. Евангелие от Луки 4:5-8)
Вот именно по этой причине, что "власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне" все царства и весь мир принадлежит дьяволу, христиане и не берут участие в политике дьявола:
4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)
Приведу вам пример идет война между Германией и СССР - 1941-1945, если бы советские люди участвовали в политике Германии, что с ними сделали бы советские власти?
Так и у нас христиан есть Царство Небесное и Правитель Иисус Христос, как мы можем предать Царство и участвовать в политике этого мира дьявола?
(Св. Евангелие от Луки 4:5-8)
(Второе послание к Коринфянам 4:4)
Я рад, что Россия стала избавляться от христианства и его программ. Вынос иконы Рублева из Музея - хорошее начало освобождения.
У нас светское государство, церковь отделена
Татьяна Теплова
Откуда же вы повылазили такие... живущие в своём сказочном, замкнутом мирке?))
Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее; ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. Для сего вы и подати платите; ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь ( К Рим.13:1−7)
Здесь есть одна особенность, "Посему противящийся власти противится Божию установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение.", иными словами противящиеся быть властью навлекут на себя осуждение если это Божие установление. Что сейчас и происходит.
Верующие не понимают, что власть дается от бога и им. И если они будут во власти, то на земле будет справедливый суд, если они действительно верующие и будут судить и работать по справедливости.
Не политикой надо заниматься, рваться к власти любой ценой, а следовать Божьему установлению. И это может быть служение во власти.