Религия, вера
Что означает ритуальный черный плащ с капюшоном???? Что он означает???
Что символизирует черный плащ с капюшоном????????????????????????????????
Форма, спец.одежда, некий образ, "дарящий" впечатления особо чувствительным людям...
И балахоны с клювами типа куклусклан ТО же: в "клюве" этом располагался мешочек с пряностями и лекарственными травами, через который надо было дышать, чтобы не заразиться чумой, холерой и т.п.
Айнур Нурзакова
Благодарю
И не якоже Моисей полагаше покрывало на лице своем, за еже не мощи взирати сыном Израилевым на конец престающаго
Повторим эту историю словами святого Златоуста. "Прежде надобно рассказать самую историю, ибо и сам Апостол не выпускает ее из виду. Что же говорит сия история? Когда Моисей, получивши в другой раз скрижали, сошел с горы, то некоторая слава, исходя от лица его, столько просияла, что иудеям нельзя было приблизиться к нему и говорить с ним, доколе он не наложил покрывала на лицо свое. О сем написано в книге Исхода, 34, 29–34. На сию историю указывая, Апостол говорит: не якоже Моисей полагаше покрывало на лице свое… Слова его имеют такой смысл: нам не нужно покрывать себя подобно Моисею. Ибо вы можете взирать на славу сию, хотя она гораздо более и выше Моисеевой". Феодорит о сем пишет: "Не имеем нужды в покрывале, как Моисей, потому что беседуем с верующими, а верующие пользуются лучом умного света. Говоря сие, Апостол дает видеть, что Божественный Моисей, предвозвещая неверие иудеев, наложил на лицо свое покрывало, научая тем, что не в состоянии они будут увидеть конец закона, потому что конец закона – Христос, в оправдание всякому верующему.– Сие и сказал Апостол: за еже не мощи взирати сыном Израилевым на конец престающаго. Ибо престающим, то есть теряющим свою силу, назван закон, а концом престающего – проповеданного под законом, то есть Христа".
Влад Бабченко
Умный лазерный фонарик в глаза - сила).
Айнур Нурзакова
Очень благодарен
видео в студию....сложно вам ответить ибо не понятно о каком фильме идет речь.
Айнур Нурзакова
Это не фильм. Это традиция. Загадочный человек в черном плаще с капюшоном
Мрак
Айнур Нурзакова
Благодарю. А это у христиан???