Символический Вавилон Великий - это мировая империя ложной религии.
Вавилон сосуществует с царством зверя (символ правительств), который развратил и поработил человечество и которого должен победить Агнец (Иисус), чтобы освободить человечество.
Религия, вера
Что такое "Вавилон Великий" в Евангелии?
Дамир Салиев
Как вы думаете, это всем известные конфессии в том числе? Как то: православие, католицизм, протестантизм и т.д.?
Это США и Европа , там каждой твари по паре , столпотворение народов как в Вавилоне
Нсталья Савинская
Про США согласен, а про Европу - не факт. Европейцы эту шлюху еще больше нас призерают. Потому что власти в Европе сегодня абсолютно не представляют Европейские народы. Вон - французы тоже этого Макрона ненавидят, а Шольц долбаный к Германии никакого отношения не имеет, и об этом все честные Немцы знают.
А то. что в Европе гей-парады разрешены - дак это потому что у них люди стесняются противостоять этому. А то ведь сразу вспомнят, кто этих содомитов травил газом и огнеметами жег в середине прошлого века. И абсолютно правильно делали, я считаю.
Так что в Европе, возможно, больше нас понимают о происходящем.
С образом Вавилона великого богословы чаще всего связывают указание на город Рим или Римской империи. Также существует мнение, что под этим городом показан образ отпавшей церкви. В растафарианстве термин "Вавилон" обозначает стяжательскую западную культуру, современную социально-политическую и экономическую систему вообще.
В соответствии с пророческим видением, великий Вавилон — великая блудница, которая вела народы, нации и племена в кровавые войны, крестовые походы и вендетты, благословляя их с заклинаниями, святой водой, молитвами… Её духовенство, особенно её священники, были послушными орудиями правителей в ведении людских масс как пушечного мяса на резню двух мировых войн и других главных конфликтов. Католик убивал католика, и протестант, исполненный сознания долга, резал протестанта…
есть три вавилона:
политический, религиозный, и финансовый
вавилон-тайна это вероятно ША, тайна ибо никто не знал о материке америка
сионисты-глобалисты это вавилон духовный
ну с финансовым вроде понятно - доллар
политический, религиозный, и финансовый
ну с финансовым вроде понятно - доллар
Все провластные религиозные организации.
Оксана Исаченкова
А почему только провластные ? По моему это вся Империя Сатанинской религиозной лжи - эдакий собирательный образ.
СССР
Это лжеучения...
Оксана Исаченкова
Библия это ложь ? А что же правда ? Устав партии ?
В евангелиях нет никакого Вавилона...
Оксана Исаченкова
Читай Откровение 17и 18 главы , а то ты даже Библии не знаешь но пророчествовать собрался .
Какого ты духа хоть понимаешь ?
Это соединение разных, неверных Богу религий, это Блудница, восседающая на звере багряном.
Откр 17;18
США РФ и Европа эти троица исповедуешуй учёные о троицы господствующей сила над земными царями
Политической экономической военной гегемона мира.
Практически все страны вынужден считаться и зависит от этих троицы.
Мировой христианство это современный Вавилон
Мировая империя ложной религии.
В неё входят все религии, которые говорят о Боге, Его делах и намерениях ложь.
Название исходит от древнего Вавилона, который являлся средоточием древних ложных религий и верований.
Дамир Салиев
Да.
Например, мне кажется, что православие излишне представляет Бога грозным, в то время как "Бог есть Любовь".
Город, вавилонское цартство.
Это мировая империя Ложных религий Описывается в Откровении 17 и 18 главы.
То что это не политика - показывают слова что после ее разрушения цари земные стояли в стороне, блудодействовали с ней...
и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим. (Откр.17:5,6)
Именно на совести ложной религии кровь не только верующих но и всех убитых на земле.
"И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле." (Откровение 18:24)
Именно ложная религия подстрекает к войнам как ранее так и сейчас.
А надпись на челе "ТАЙНА" как раз хорошо показывает , что у нее везде таинства - особенно когда они ничего не могут обьяснить...
Дамир Салиев
Я полагаю, это всем известнын конфессии: православие, католицизм, протестантизм и т.д.?
Город, олицетворяющий весь сегодняшний мировой империализм - зверя о семи башках с рогами. Империи всегда в Библии со зверями сравнивали. Так, например, еще до Откровения Иоанна Богослова, были звери у Даниила, которые олицетворяли древние империи как Вавилон, Рим...
В империях жизнь человеческая всегда и в грош не ценилась - отсюда и сравнения империй со зверями хищными.
Ну, а о каком городе идет речь, все и так догадываются, я думаю, если он под воду от собственной тяжести уже уходит.
Еще со времен библейских пророков Вавилон в Писаниях ассоциировался с религиозной нечистотой:
И посещу Вила в Вавилоне, и исторгну из уст его проглоченное им, и народы не будут более стекаться к нему, даже и стены Вавилонские падут.
Выходи из среды его, народ Мой, и спасайте каждый душу свою от пламенного гнева Господа. (Иеремия 51:44,45).
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. (2Кор 6:16,17)
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее. (Откр. 18:4).
Это бесы не угомоннные все никак.
Доброго времени суток
В Откровении17:3-5 Вавилон Великий изображен как женщина, которая одета в пурпур и багрянец,, богато украшена и сидит на багряном звере с семью головами и десzтью рогами. И это ложная религия.
Среди городов, ставших началом царства Нимрода, первым Библия называет Вавилон
У Ку́ша родился Ни́мрод. Он был первым могущественным человеком на земле. Он стал сильным охотником, который противился Богу. Поэтому и говорится: «Как Ни́мрод, сильный охотник, который противился Богу». Первыми городами его царства были Вавилона, Эре́хб, Акка́д и Ха́лне в земле Сеннаа́рв. (Бт 10:8—10). В Еврейских Писаниях древний город Вавилон неоднократно упоминается как давний враг Бога и его народа.
Как отмечается в книге Гордона Чайлда, религиозное влияние Вавилона распространилось далеко на Восток. до Индии.