Религия, вера
Вы можете представить атеиста, который ходит в Церковь?
в Православной Церкви двери открыты для всех желающих присоединиться.
Атеисты постоянно ходят в храмы, как в музей, а вера не может быть слепой, она даётся Господом избранным и кто ее имеет с ними Святой Дух.
В церковь нет, а вот в Храм да, могу!
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Санатана-Дхарма представляет собой семейство разнообразных религиозных традиций, философских систем и верований, основанных на монотеизме, политеизме, панентеизме, пантеизме, монизме и даже атеизме.
Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
Да много таких, ходят из за любопытство.
Не поверите: я могу представить даже верующего, который убеждает , будто он...не религиозен !
Причём, любой из сект христианской религии
Аслан Закаев
желание видеть то или иное - это бревно в глазу, не позволяющее видеть истину
не нужно путать атеиста с придурком.
все были атеистамми кога-то, но потом пришли к Богу
Дэбилов полно..
Гундяев, Ткачёв, Путин, Медведев....и вся прочая их братия, посещающая секту РПЦ.
У меня родственник одно время зарабатывал иконописью и росписью храмов. Ни разу не верун
Почти все священники - атеисты, ходят в церковь врать о Боге за мзду, скорее всего, есть подоззрение.
атеисты в церковь и прут ...
верные Бога в себе чтут
Можно ли Вас назвать атеистом, если Вы переступили порог храма, где поклоняются богу? И второе, может ли истинный Бог позволить в своём храме присутствие демонов? То является ли церковь местом поклонения истинному Богу?
почему слепо то? люди просят бога и он им помогает.
А как ещё, атеисту укреплять свою веру в атеизм?
...так их много....
...от того-то и ходят исповедаться...
...не могу представить...
...не могу и понять каково им, не влезая в их дело\профессии...
...от того-то и ходят исповедаться...
...не могу представить...
Игорь Васильевич Симонов
Просто они люди с ограниченным сознанием. Они не поняли онтологическое значение собственного осознанного "я", как сверхъестественного элемента структуры человека