Это читать вообще не обязательно , просто можете ответить на вопрос выше ,а тут хочу написать то что думаю , но не могу никому сказать вживую
Мне 15 лет и у меня даже пропадает желание жить ,как сказать , не то что прям до самоухода, просто очень интересно узнать что же там будет . Такие мысли у меня уже неделю , после того как я начал ..как это сказать..Есть..Был.. Очень хороший человек : Миша Горшенёв, он умер почти 10 лет назад ,узнал я о нем два года назад ,но не знал какой он человек ,а сейчас насмотрелся с ним интервью и с большего ,насколько это возможно по интервью и концертам, понял какой он человек и стало очень его жаль ,очень не приятно что он ушел, такое чувство что какой то мой близкий человек недавно умер .Он не верил в загробную жизнь ,но мне очень хочется верить что она есть , что если есть Бог ,то он всем помогает ,что ада не существует и что я, на том свете, тоже смогу увидеть Мишу Горшенёва, понятное дело у него таких как я вагон, но мне кажется он всеровно с нами пообщался бы немного, а вдруг на том свете тоже он устраивает концерты и там люди тоже приходят и как здесь Андрей князь скучает по горшку, то там, они, горшок и фанаты, ждут князя (как бы это не звучало) , или вообще может людям которые уже "ушли" на тот свет нас жаль ,потому что многие бояться этого ,многие ломают голову что же там такое , говорю про живых, а там на самом деле лучше чем у нас,там не надо быть осторожным потому что можешь умереть. Я просто не верю что Бог может отправлять людей в ад , ни один человек не рождается плохим , плохим его могут сделать обстоятельства ,например родители гнобили, у каждого должна быть возможность на хорошую вечную жизнь .
Религия, вера
Существует ли загробная жизнь ? Длинные ответы приветствуются
Есть анимация "ВОСХОЖДЕНИЕ В РАЙ"
http://www.urantia.ru/video/videoclip_03.swf
Пояснение к анимации:
ВОСХОДЯЩИЕ СМЕРТНЫЕ
сохранившие жизнь смертные существа времени и пространства именуются восходящими паломниками, когда принимаются для постепенного восхождения к Раю,
краткий обзор следующих семи стадий восходящего вселенского пути:
1. Планетарные смертные.
2. Сохранившие жизнь спящие создания.
3. Студенты обительских миров.
4. Моронтийные прогрессоры.
5. Подопечные сверхвселенной.
6. Хавонские паломники.
7. Прибывающие в Рай.
1. Планетарные смертные.
Все смертные являются эволюционными существами животного происхождения, обладающими потенциальной возможностью восхождения.
По происхождению, сущности и предназначению эти различные группы и типы человеческих существ имеют некоторое сходство с народами Урантии. После естественной смерти все типы восходящих существ объединяются в обительских мирах в одну моронтийную семью.
2. Сохранившие жизнь спящие создания.
В сопровождении личных хранителей судьбы все смертные, обладающие статусом продолжения жизни, проходят через врата естественной смерти и на третий срок восстанавливают личность в обительских мирах.
Те допущенные к восхождению существа, которые по какой-то причине не смогли достичь уровня интеллектуального совершенства и духовности, позволяющего иметь личных хранителей, не могут сразу же проследовать в обительские миры.
Такие спасшиеся души вынуждены находиться в состоянии бессознательного сна вплоть до судного дня новой эры — нового судного периода, прихода Божьего Сына, который оглашает имена за всю эпоху и судит мир.
О Христе Михаиле было сказано, что, возносясь на небо по завершении своего труда на земле, он «увел с собой множество пленников». И эти пленники были сохранившими жизнь спящими созданиями со дней Адама до того дня, когда произошла инкарнация Владыки на Урантии.
Спящие смертные не замечают течения времени; они совершенно не осознают продолжительности своего покоя. Во время воссоздания личности в конце эпохи те, кто проспал пять тысяч лет, будут вести себя точно так же, как те, кто находился в состоянии покоя в течение пяти дней.
За исключением временной задержки, такие сохранившие жизнь смертные проходят режим восхождения точно так же, как те, кто избежал более или менее продолжительного сна смерти.
3. Студенты обительских миров.
Все сохранившие жизнь смертные, пробуждающиеся в обительских мирах, принадлежат к этому классу.
Физическое тело из смертной плоти не воскресает вместе с сохраняющим жизнь спящим смертным; оно вновь становится прахом. С помощью уполномоченного серафима создается новое тело — моронтийная форма, новая жизненная оболочка для бессмертной души и вернувшегося Настройщика.
(прим: Настройщик Сознания-частица Бога-Отца в разуме человека, в Библии - Божий Дух. Моронтия- промежуточный уровень Мироздания между материальным и духовными мирами, близко по смыслу - астрал)
Настройщик является хранителем духовной копии разума спящего смертного. Прикрепленный серафим является хранителем индивидуальности сохранившего жизнь создания, его бессмертной души — в той степени, в которой она успела сформироваться.
И когда эти двое — Настройщик и серафим — вновь соединяют воедино вверенную им личностную собственность, появляется новый индивидуум, представляющий собой воскрешение старой личности, сохранение формирующейся моронтийной индивидуальности души.
Хотя вы, вероятно, так никогда и не поймете этот непостижимый процесс, придет время, когда вы на собственном опыте познаете его истинность, если только не отвергнете план продолжения жизни.
Источник: Книга Урантии
Пояснение к анимации:
ВОСХОДЯЩИЕ СМЕРТНЫЕ
1. Планетарные смертные.
2. Сохранившие жизнь спящие создания.
3. Студенты обительских миров.
4. Моронтийные прогрессоры.
5. Подопечные сверхвселенной.
6. Хавонские паломники.
7. Прибывающие в Рай.
1. Планетарные смертные.
2. Сохранившие жизнь спящие создания.
3. Студенты обительских миров.
Источник: Книга Урантии
конечно. Заводятся всякие грибки и бактерии, если повезет - черви, мыши и прочая живность, которая сможет залезть в гроб и пожрать.
Существует ли загробная жизнь ? -нет.
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
( реинкарнация)
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
в теле человека или животного,
( реинкарнация)
Источник: Буддизм
Типа да, мы можем помочь усопшим.
После физической смерти нет жизни, а все в ад = "спальня" души .
Жизнь после воскрешения может быть.
Самый подробный ответ - читайте книгу "Бхагавад-гита как она есть."
Она есть в интернете свободно.
Короткий ответ - да, загробная жизнь есть и мы не умираем.
Умирают только наши тела, а мы НЕ тела. Мы души.
Она есть в интернете свободно.
Она существует. Советую прочитать статью, основанную на Библии «Где обретаются мертвые» https://zen.yandex.ru/media/sbogom/gde-obretaiut-mertvye-60beb2e2eeb0cd267323d052
Евр 9:27 ,,,человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Только ТВОРЕЦ людей точно знает, что происходит с умершими и будет происходить. В БИблии Он написал, что умирая, люди спят без снов и мучений. А в будущем их ожидает воскрешение на райской земле
Марина Придатченко
Тоесть возможно что сейчас умершие не находятся не в раю, не в аду ,а потом, когда будет что то по типу суда божьего ,тогда и определиться их судьба?
Праведники отправляются на небеса, а нечестивые в ад, а потом в геенну огненную навечно.
В Библии сказано,что когда человек умирает,то он перестает существовать вообще .
Почитай книгу "Жизнь после смерти". Автор: Рэймонд Моуди.
Нет. "Ведь у людей и у животных один конец: как одни умирают, так умирают и другие, и у всех один дух. Так что у человека нет преимущества перед животными, ведь всё суета. Все идут в одно и то же место. Все были созданы из земли, и все возвратятся в землю" (Экклезиаст 3:19,20).
Есть умная книга, Библия называется. Там есть все ответы на ваш вопрос о жизни и смерти. ( Рекомендую к прочтению и осмыслению)
Марина Придатченко
Я думаю ты уже её читал ,ответь пжлс хотя бы примерно на мой вопрос
Если человек материться, пьёт ,не верит в Бога ,но тем неменее он хороший человек, он попадет в рай?
И если человек не верит в Бога тк ему не откуда было о нем услышать ,он попадет в рай?
Если повредить человеку мозг - то он уже не человек.
Сознание человека уничтожается со смертью мозга.
Тебя нет, как до твоего рождения.
Один только вечный сон без снов.
Тебя нет, как до твоего рождения.
Один только вечный сон без снов.
Как ответить на вопрос, существует ли загробная жизнь, зависит от вероучения человека. В религиозных учениях, как христианстве, исламе, иудаизме, существует понятие загробной жизни, где человеку после смерти будет дана вечная жизнь в расписанном месте - рай или ад, в зависимости от сделанных им поступков за жизнь. В других верованиях, например, в буддизме, понятие загробной жизни отсутствует.
Что касается личных мыслей и чувств, то очень важно осознавать, что жизнь на Земле - это ценность в самом себе. Мы не можем предполагать, что жизнь на том свете будет лучше или хуже, потому что никто из нас не знает, что находится за гранью конечности. Именно поэтому так важно стремиться к счастью и свершениям здесь и сейчас, в текущей жизни.
Важно находить в этом мире прекрасное, удовольствие, смысл и удовлетворение, чтобы наша жизнь была не только полна, но и искренне счастлива. Боль и тяготы, которые мы переживаем в жизни, делают нас сильнее, научат новому, и помогают нам сделать правильный выбор в жизни.
В любом случае, смерть - это неизбежная часть нашей жизни. Мы не можем знать, что будет дальше, но мы можем ценить настоящее, любить, принимать и ценить других, и стремиться к счастливой и заполненной жизни здесь и сейчас.
Для того чтобы узнать, что будет после смерти не обязательно умирать.., достаточно просто открыть Библию. (Екклесиаст 9:5,6,10)
В Библии дан исчерпывающий ответ на эту тему: только тот человек, который покается в своих грехах и примет Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя, попадёт в рай! Другого пути нет и не будет! Здесь на земле мы выбираем где мы будем проводить вечность. Выбор только за нами!
да, либо в ад либо в Рай идут.
Нет, после смерти то же самое что и до рождения
Белек Абдижапаров
Ничего