Мне 15 и я хотела бы принять Таинство Крещения. Но мои родители, к моему отчаянию, не верующие и почему-то против моего крещения в целом.
Скажите, возможно ли креститься без их ведома и, соответсвенно, согласия? Или нужно ждать до совершеннолетия? Заранее благодарю.
Религия, вера
Как покреститься без согласия родителей?
Молча.
Пойти в церковь и заплатить за услугу. Непонятно только, зачем это надо - но если уж тебе так хочется...
иди крестись. это ТВОЙ выбор. А родителей поставь перед фактом.Родителей почитать надо,Но отношения с Богом-- выше.
Почему таинства ..?
По-моему это сектанство ..не?:))))
Кто вам сказал что это надо?
Это полезно для тех кто исполняет закон а кто нет тому никак... Та написано...
Обрезание/(крещение) полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? Рим 2:25-27
Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. Гал 5:6
За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы. Послание к Гал 5:11
Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь. Гал 6:15
потому что обрезание — мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
Фил 3:3
По-моему это сектанство ..не?:))))
Кто вам сказал что это надо?
Фил 3:3
вроде нужно лишь найти крестного и крестную,и можно покрестится ...Если уж так сильно хочется.
Зачем тебе это надо? с какой целью ты собралась принять рабство божье, я, например раскрестился...
родителей почитай но их не слушаися в вопросе веры ибо они не ведают что творят . идите в Храм и поговорите со Священником и примите Святое Крещения , когда собиретесь не с кем не обсуждаете даже с свмими блиизкими друзьями - у вас все получиться БОГ в помощь вам ! если имя настоящее помолюсь за вас за оглашенную Анастасию !
Кузя Кузя
Большое спасибо Вам! Настоящее:)
Пойти в ближайший храм и спросить там, где продают свечи. По-моему церковь считает взрослыми с 15, а не 18.
Дожить до совершеннолетия.
А если есть вера, но родители против, то крещение как формальность пока необязательно.
Бог видит своих людей, независимо от того, какие ритуалы они прошли.
Можно и нужно
Выход есть - или убедить родителей, или ждать совершеннолетия, когда ты сможешь самостоятельно принимать решения и отвечать за них.
"Как покреститься без согласия родителей?" - сходить в церковь...
"и почему-то против моего крещения в целом" - береги родное, не скрывая, а объясняя поставленную цель, ищи общее разумное понимание...
"возможно ли креститься без их ведома и, соответственно, согласия?" - спроси у священника...