Религия, вера
Церковь преступает закон когда проводит обряды над детьми без согласия родителей?
Думаю да. И в этом случае родители (или законные опекутны) могут рассчитывать на защиту их прав органами внутренних дел
Церковь закон не преступает . закон преступают те, кто обманывает священника, что родители дали согласие , (вашего ребёнка выкрали для крещения или священник насильно в храм привёл ?)
Юрий Сапогов
Угу, и продавщица в магазине, продавая несовершеннолетним алкоголь не допускает правонарушений и аптекарь, раздающий опиаты без соответствующих рецептов то же чист перед законом. Верно?
государству плевать на весь народ а церковь хоть делает вид что не плевать
Стрелки на крестных переводят!
Детей с молоду калечат..
Конечно
Да и при согласии эффект такой же.
Какой Закон? светский? так они его никогда не принимали как авторитет, для них авторитет это Библия и догма которая ими же санкционировано.
А вы такое встречали? Я в своей жизни таких примеров не знаю, чтобы над детьми что то делали без согласия родителей.
Юрий Сапогов
Лично столкнулся, когда моего ребенка крестили. Все в дополнениях к вопросу
о каком законе Вы вообще говорите? у Вас согласие спрашивают когда Вы ребёнка и химией кормите и покупаете для него модифицированную отраву от самого рождения, а когда женщины детей на куски режут, здесь уже не обряды, а убийства, садизм совершается. они разве не преступают закон. здесь уже уголовный законы действую а не обрядовые. как это то объясните лишая ребёнка жизни не спрашивая его согласен ли он жить или нет. делают ведь против его воли.
Марина Сергеева
Иисус сказал,что до крещения нужно научить человека "соблюдать все, что я повелел вам" (Матфея 28:19). То есть человек должен быть уже достаточно взрослым для того, чтобы понимать и рассуждать.
если дети несовершеннолетние, то без согласия родителей обряд крещения
церковь не проводит, более того, родители ОБЯЗАНЫ присутствовать
Церковь не знает препятствий. Проше локомотив остановить, чем церковь. Уже в политику завтра весь мир.