Религия, вера
Нужно ли проводить обряд что бы стать язычником?
Я хочу стать язычником.. . Но я крещёный.. . Как мне быть? И надо ли проводить какой нибудь обряд чтобы стать язычником? Если надо, то какой? Все подробности)
Если считаешь себя изычником, то крещение твое, т. е. завет с Богом уже разрушен.
Крещеный, но не просвещенный, не наставленный в Слове Божьем считается как некрещенный.
Крещение - это обещание Богу чистой совести (Послание Петра).
на сколько я знаю они проводят ритуал раскрещивания и посвящения .
христианство– язычество. мой ответ – да, нужно. крещение.
Какой-то обряд есть, но ведь смысл не в обряде. Поучитесь у монахов: год-два, а то и три проходят послушание и лишь потом стригутся. А вдруг передумаешь?))
Нужно, но эти жалкие христианишки почему-то против использования своих детей в этих обрядах, а без этого - никак.
дружок, ты такой маленький, а уже учишься троллить.
на случай если это не троллинг (что сомнительно) объясню. язычник - это вообще очень туманное обозначение неавраамических религий, которое придумали церковники. оно ненаучное. ведь по мнению клерикалов язычники - это и буддисты, и индуисты, и много кто еще. т е все те, кто поклоняется не одному богу, а нескольким.
иными словами, если ты хочешь уйти от монотоистической религии (где только один бог) в политеизм (где много богов) , то нужно для начала узнать в какую именно. Может ты выбреешь зороастризм? или будешь поклоняться древнеегипетскому Осирису.. . и вот какую ты религию выберешь - такие и обряды.