Религия, вера
Как стать язычником?
Может ли исповедовать славянское язычество не русский человек и не славянин? У меня есть знакомая, она не русская и не славянка, но очень интересуется славянским язычеством, ведизмом... примут ли ее в свои ряды язычники?
язычниками Библия называет всех, кроме одной семьи от Авраама, евреев. Все кроме евреев не знали Бога и были язычниками, служа через своих идолов бесам, а не Богу, Который Один благословен вовеки... Занимайтесь или не занимайтесь, все равно вы язычница по рождению от язычников... а суеверие среди атеистов никто не отменял, чем не язычество в каждом дне? постучи по дереву, подкова на счастье, плюнь три раза-не моя зараза... все это язычество есть среди любых атеистов, как бы не врали они, что не верят, а дела их показывают их суетную веру в пустое...
еу если сурьёзно то славянское язычиство считает . что все народы пошли от них, и приход к ним это всего лишь возвращение к истокам,
просто я бы поосторожней с этим верованием ибо туда подмешали уже крупинки раздора и ненависти, не буду расказывать, вы сами должны понять
На данный момент сушествует только псевдоязычество. (славянское)
А ещё можно стать готом или эмо!
Для девчёнок, по-моему, эмо больше подходит!
Язычество, менее понтово...
Язычниками могут быть только люди т. е. имеющие совесть а там хоть негр преклонных годов и без унынья и лени.. , вход животным запрещён.
Язычники - все, кто не поклоняется истинному Богу (Иоанна 17:3), так как это делал и делает его Сын, Иисус.
я нигде не состою, ни в какой организации, мне не мешает это интересоваться язычеством
встречая/отмечая новый год вы уже им стали
Ведичество- это не славянская религия а индуиская. Поэтому изучать Веды не противопоказано и не славянским людям.
Всё это глупо - есть духи природы - и неважно кто как назвает своё исповедание - есть те кто живёт в гармонии с природой а есть те, кто разрушает её. это и есть настоящее язычество (согласие с природой) - а всякие ряженые хороводы - это пошло и бездарно, как и любая организованная тусовка именуемая в зависимости от её статуса мировой религией или сектой. странно вообще желание человека быть принятым в какие-то ряды. разве не намного важнее - быть в ладу с Богами и окружающей Вселенной? Разве не для этого создаются верования - чтобы поддерживать мост единения между небесным и человеческим? славянское язычество - это противодействие иудейскому язычеству, в настоящий момент - это политика, а не духовность.