Религия, вера
как стать язычником если традиции утерены, а их носителей нигде не найти?
причем не только по славянскому, но и вообще по язычеству, ничего нет. даже греческие традиции, ито утеряны....а всякое неоязыческое - инглиистское - родноверческое наепалово, вообще к язычеству имеет только косвенное отношение... как быть то?
Придумайте сами, как природа на душу положит, существенной разницы не будет. Уверяю, что именно так в далёкие времена и было.
Так же как и первые последователи Иисуса стали христианами.)
что такое язычество? Есть ли хоть ли одна религия, которая к ним себя причисляет?
Даосизм, Синтоизм, Шаманизм - выбирай на вкус и цвет.
Если плохо с эрекцией, то можно добавить Буддизм.
если веришь в богов - Заострим.
Никак.
Это чисто современная выдумка, с красивыми типа языческими костюмами и типа языческими обрядами.
Хороша для романтиков.
У них даже учебное заведение в Омске есть Асгардское училище кажется. Да и вообще в Инете много информации о них, зайди на их сайты
Может литературу почитать, ведь ее много, в том числе и художественную. Я тоже про это как-то думала....
интуиция. слушай разум доведёт
Обратись к родноверам. Или труды историков почитай по дохристианской Руси. Хотя бы с традициями ознакомишься. И решишь, что можно выбрать для себя
Слава Богу, что нет.
Всякий неверующий в Бога живого и истинного и есть уже язычник
А с чего ты взял что инглизм не от язычества? Видимо ты не стеми людьми знаком.
Ну а в крайнем случае читай Мегре "Анастасия" и другие Там подробно рассказывается что и как нужно делать, что бы узнать мысли своих прародителей!
А ещё почитай: "Славяно - Арийские Веды"
На самом деле инфы много! Кто ищет - тот всегда найдёт!
Ибо это ересь и зло
Если Вам важна внешняя атрибутика и исполнение обрядов, то тогда, конечно, сложно отыскать истоки. Ну, а если Вас более привлекает содержание, то нет ничего проще (и сложнее одновременно) , читайте книги русских людей, по-настоящему любящих культуру своего народа, уверяю Вас, сами не заметите, как изменится все вокруг, в том числе и Ваше сознание. Поймете вкус знаний и почувствуете их на ощупь!