Религия, вера
Что такое "религиозное познание мира"? Каким образом через религию познают мир и истину?
Познание мира через фантазии. Мир и истину через фантазии не познают
Могу научить. Готов учиться?
Анна Якушина
Чему? Как?
Никак. Муйня все это "религиозное познание". Реальное познание — это знание, на основе которого можно делать достоверные прогнозы. В религии такого знания нет и быть не может.
Хрезьтеаньчеги ушдветыщеледкаг ждут своего "иисуса". Более того, многие предскащывали дату его типа "возвращения". Аончотаниидёдващеблин...
Как-то так: бог создал мир. Детали и нюансы - в религии.
безопастность знаний под иносказанием )
Познаются моральные аспекты бытия и алгоритмы социального воздаяния.)
Махаббат М......
А бог так выдумка все само собой
Это то же самое, что изучение физики и химии с точки зрения религии? А как же законы Ньютона? Они-то как раз из физики! Квантовая механика? Да не слышали! Да мы их на зуб-то не брали никогда! Атеизм?
Понятия не имеем. Наука? Что такое наука? Мы не умеем открывать тайны. А религия точно такие же опыты ставит, только с другим результатом – у нее глаза лучше приспособлены! Она глядит через трубы, видит, где дырки и куда они идут. Для нее не важно, прямой у них конец или нет – она черпает информацию из собственных опытов. Она знает, как это происходит. "Кто-то все знает". Вот я, к примеру, знаю, какой конец у пальца и откуда он. Я знаю все про палец. Правда, я не могу говорить "я", потому что я палец, но с тех пор, когда у меня появился палец (дальше слова "у меня" я зачеркнул) у моих пальцев выросли ногти, он и стал частью моей жизни, и мне ничего с этим не поделать. Мои ногти стали частью меня самого. Но эти ногти не я. Как бы мне их не стричь? Такие ногти отрастают и ногти тоже не моя вещь. Ногти на руках не дают мне понять, кто они. Вы не знаете? Еще бы, любая женщина знает – ногти. Так откуда знает? Знаем, потому и идем на работу ногти стричься, чтобы когти не росли, а за работой ногти щипать, верно? Но это уже другой вопрос, у кого они еще растут. Хе-хе. Где теперь ногти и волосы.