Религия, вера

Какой мир даёт Иисус?

Мир оставляю вам, мир Мой даю вам: не так, как мир даёт, я даю вам.
Мир в сердце, данный Иисусом, поможет ученикам не тревожиться, когда их будут преследовать. Отец Иисуса будет их направлять и защищать.
Марина Терентьева
Лучший ответ
Иллюзорный.
Ирини ,а не шалом
Елена Коровина
Свой! БОЖИЙ! Там же написано! Папам!!! Доктор Очевидность!
Если мы вчитаемся в Евангелие, то поймём, что иудеи вовсе не считали Господа и Спасителя Христа примерным исполнителем Моисеева закона.
С самого начала, в Нагорной проповеди Христос дает свое толкование правильному пониманию завета. И это толкование дает не как простой учитель закона, но как его автор.
"Сказано в законе — а я говорю вам…", — не раз читаем мы в 5 главе Евангелия от Матфея. И дальше, в 6 главе учение Христа, например, о посте и молитве, продолжает противопоставляться современной Спасителю иудейской практике.
Самого Христа и Его учеников иудеи не раз упрекали в нарушении заповеди о субботе, когда Он исцелял больных, в принятии пищи неумытыми руками. И, главное, в том, что Спаситель проповедовал о Себе, как о Мессии, о Христе. Это обвинение и стало основанием для Крестной смерти Спасителя. И до сих пор иудеи, в основном, не признали в Господе своего Машиаха, и не считают Христа иудеем. Только древнеримские чиновники считали христиан одной из иудейских сект.
Христиане же считают, что именно Иисус Христос по-настоящему исполнил Моисеев закон. Исполнил в его изначальном, подлинном смысле, о котором постоянно напоминал упрекавшим его иудеям. Исполнил и все пророчества о Мессии, которыми наполнен Ветхий Завет.
Можно сказать, что в подлинном смысле он был образцовым иудеем, чтобы исполнить закон, то есть завершить его действие, и дать людям новый закон — закон Любви.
А поскольку Православие = это и есть проповедь о Христе Воскресшем как о Спасителе мира и каждого из нас, постольку оно очень сильно отличается как от древнего, так и от современного нам иудаизма. И стало оно единственной истинной верой, потому что для нас Истина — это Сам Христос.
Ив
Иван
Иисус дарит людям Заповедь Христа и ведёт в Отношения Отца и Сына .
Библия противоречива факт!
Матфея 10:34
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
&
²⁷ Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Иоанна 14:27
Юлия Мехведь
Мир страха и покорности
Иришка Лапина
Миша Тропин Наоборот.
 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю;
не мир пришел Я принести, но меч

// Ева́нгелие от Матфе́я, глава 10, стих 34

Никакой.
Иисусов много, ты о каком?
Андрей Завалинич о Иисусе Христе наверное она спросила
Да по сути никакого не даёт.
Мир без разума и развития сознания. Мир рабства и геноцида белого населения
Это уж как выдумаете. Иисус - плод фантазии
Ayrylyk Mevsimi
Божий
Артём Мананников Это понятно.А в чем он заключается, как проявляется?
Духовный.
Оксана Магер То есть невидимый? Как вирус?
с медовыми пряничками
Мужчины обычно не дают, дают мужикам женщины. Так говорят в народе.