Исследуйте Библию с просьбой самому Богу = Духу Святому понимать мысли.
Общайтесь с верующими.
Религия, вера
Всевышний Господь не достижим ни проповедью, ни глубоким познанием Писаний. Он достижим лишь для того, кого Он выберет Сам. И такой личности Он открывает Свой истинный облик. Катхопанишад 1.2.23
вот так
Как пpиблизиться к Бoгу?
Надо удалиться от своих грехов и Бог сам приблизится
Человек подчиняется Богу, Который рядом с нами, но подчиняется не рабским подчинением, потому что так отнимается у нас свобода, – Бог же, напротив, делает нас свободными от страстей и греха. Бог относится к нам как Врач, Который лечит нас; Он не ограничивает нашу свободу, а исцеляет нас от страстей и греха. И как врач действует не насилием, но дает нам предписания, так и Бог дает нам заповеди, которые помогают нам стать совершенными.
В своем Послании святой апостол Иаков говорит: "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам". Бог начинает действовать, как только человек скажет себе: "Хочу быть ближе к Богу!" И тотчас Бог обнаруживает Свою отеческую любовь.
Отцы говорят, что даже само намерение, возникающее у нас, о котором мы думаем, что оно наше, даже тот факт, что мы хотим, мы имеем желание, даже само это хотение наше – тоже от Бога. В конечном счете, все от Бога. А что же остается нам? Наша расположенность приблизиться к Нему.
"Бог это любовь, пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем"
Доброго вечера! Мира и любви!
Тимка (*_*)
Грамотно и конкретно завернул и по факту .
Тимка (*_*)
Лучший ответ .
10 заповедей, притчи Соломона.
спроси в церкви.

Гульшат Ирназарова
Так нас уже выбрал Господь!
Опустошить душу, чтобы Бог мог Сам в неё войти.

Владимир Кольцов
однозначно лучший коммент за сегодня.
В себя загляни, осознай кто ты.
Ведь сказано что царствие внутри вас.
Через понимание других.
помолиться-поговорить с Ним, читать Библию с молитвой.
Отправиться на тот свет к нему
Читай намаз
Это не так просто сделать ,но можно и нужно искать истину от Бога. Читать его Слово Библию и понимать и применять прочитанное.
Покаянием...
Стараться жить по Божиим Заповедям, ходить на храм на КАЖДУЮ воскресную службу, исповедоваться, Причащаться.
А самое главное - молиться! Просите чтобы Господь помог Вам быть ближе к Нему! Читайте Евангелие, Святых Отцов, там все ответы. С Батюшкой поговорите. Бог в помощь!
Не любя Бога - невозможно приблизиться к Немуни на шаг.
А если любите,то должны проявлять свою любовь! Чтобы вся Великая Сварга знала!
Тогда Бог снизойдет к вам
к богу нельзя приблизиться, поскольку бог это не объект, а субъект..... Все, что требуется это оставаться неподвижным внутри себя....
Дальше уходя от реальности
Через молитву, изучение и применения Библии.
Соблюдать заповеди (1 Иоанна 5):
2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.
Вникать в себя и в учение Христа, исследовать Слово Божие:
1 Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь, и слушающих тебя.
от Иоанна 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Искать (с молитвой) ответы на свои вопросы в Его Слове - Библии. Создатель хочет, чтобы люди "искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас" (Деян.17:27)
Никак, ибо даже умерев ты будешь лишь в небытии, в то время как Бога не была никогда, и он есть часть Ничто
Не надо к нему приближаться .) Он сам приблизится .