Религия, вера
Чем русское православие отличается от азиатского?
есть крещеные татары, чуваши, калмыки и др.
Россия - наследница Византии по прямой линии
Алекс *****
Э друг а почему русские цари с немецкими корнями и даже Ленин прибыл из Германии. Гутен таг Россия!
Виктор Мережников
А Греция по боку?))
в вероучении--ничем.
Азиатского нет, русского тоже есть римско-греческое...
У них глазки узкие! :))
Ни чем...
Названия разные, а ложь одна.
Только русское православие истинно русское славие и послеславие...
А ты ответь для сибя: кто появилси раньше русы или славяне?
Эта азиатская ересь отличается от православия многим! Православная вера - это истинная вера, учрежденная самим Христом! А это так называемое "азиатское православие" - ересь, придуманная мусульманами и язычниками для отвода глаз.
Главное отличие в том, что в азиатском православии, видимо, не соблюдаются основные истинные догматы православия, переданные нам святыми священными преданиями. Их "православие" пропитано язычеством и исламскими идеями.
Те "крещеные", о которых вы упомянули - это, видимо, крещение "для галочки". Истинное православие нельзя принять наполовину, его надо принимать полностью! А это так называемое "азиатское православие" - всего лишь обман для привлечения буддистов и мусульман.
Вот такие, собственно, основные отличия. Православие - это чистая истина, а "азиатское православие" - ложь и идолопоклонство.
автор вопроса невежда, не понимает что ортодоксы это консерваторы, по факту фанатики религиозные не приемлющие любое отхождение от своих ритуалов, поэтому называть их православными будто они славят какое то право - глупо
он не то называет православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Скопным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.

Православные чуваши, татары и славяне в том что касается практики, обрядов и тд ничем не отличаются. Они же все в одной русской православной Церкви. Они только внешностью отличаются.
Ирина Aбрамова
православных русских святых, например Дмитрия Донского, они тоже почитают?