Религия, вера

Зачем нужна библия если ее не понимают даже верующие ?)

с ее помощью удобно
разводить лохов на бабло
Махаббат Мукан
Лучший ответ
Чушь несёшь, верующие ее как раз и понимают, а кому вера не дана и толкование не поможет.
Откуда у Вас такое ложное обощение?

Каждый понимает на своем уровне.

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2 Тимофею 3:16)
Олег Иманаев
Библия в христианстве играет роль идола... символизирует нечто якобы вечное, неизменное и непререкаемое... ведь на что-то религии надо опираться...
Роман Кондрашов "символизирует .... неизменное")))) - отсюда множество разных переводов и около 200 конфессий с разными направлениями и при этом все опираются на Библию)))По видимому Библия , точнее Библию изменили каждый под себя , толкование и перевод.
На верное для этого и нужна путай путай...не? :)
Native Sun
Библию дибилоиды не понимают ...

а верующему всё ясно, ибо

Бог открывает ...
Кто хочет, тот понимает, а кто не понимает, тот просто не хочет.
Библия - это договор между Богом и людьми. Все строится на доверии. А вы кредитный договор когда подписываете до конца понимаете? Просто он вам нужен для вашей якобы лучшей жизни.
Махаббат Мукан с мусульманами аллах никаких кредитных договоров не заключал
Ну суля по отзывам выше , открывают но каждому по своему) Как сказали выше "а верующему всё ясно, ибо Бог открывает ", "верующие ее как раз и понимают" - ну скорее всего они точно знают раз так говорят ! и отсюда около 200 Христианских конфессий с разным толкованием и пониманием) Дааа чуть не забыл и у каждого собственная Истина!

Вот только когда по той же Библии им начинаешь показывать те места писания которые идут в разрез с их пониманием , увы тут же включается философия отбрасывая саму Библию но подгоняя ответ под своё мнение! Однако Бог запретил прислушиваться философии а принимать только его слово
Жайсан Сис
Библию не понимают те верующие, которые её не читают или не хотят читать. Вера без заповедей Бога всёравно что страна без конституции. Анархия и беспорядок, кто как хочет, так и поступает. Точно также и в религиях без Библии, (конституции будущего) кто как хочет так и поклоняется, никто не учитывает мнение самого Творца. А ведь только Бог, на правах Создателя имеет право давать требования, как Ему поклоняться. И все эти указания и заповеди записаны только в Священном Писании Бога. Мы хотим служить Богу, а не человеку, а если Богу, то и должны считаться с Ним. Поэтому, чтобы понять законы Бога надо приложить усилия и понять, чего от нас хочетТот, кому мы хотим служить, как и конституцию, чтобы её выполнять надо хорошо изучить и знать какие у нас есть права, которые могут нас защитить. Если человеческие законы нас защищают, то тем более совершенные законы Бога, являются мощной защитой и успехом для нас и сейчас и в будущем, и мы просто обязаны их знать, нам же на благо. " А всё, что написано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду." (Римлянам 15:4).
Бог её открывает не всем, а тем, у кого есть искреннее желание её узнать.
Aisulu Muratovna