Религия, вера

Как понимать слова Иисуса "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"? Какую землю?

В этих словах Иисус процитировал Псалом 37:11 "делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира."
С древних времен израильтяне слышали обещания Бога через пророков об очищенной от зла земле. Позже Иисус и первые христиане также ожидали Божьего Царства и его благословений. Послушные люди постепенно будут освобождаться «от рабства тления», пока не достигнут совершенства (Рим. 8:21) Сегодня число нечестивых людей значительно превышает число праведных. Однако, когда придет назначенное время, на земле будут жить только кроткие и праведники. А на небо пойдут только те, кто избран для правления в Божьем Царстве. (Иоанна 14:2,3. Колосянам 1:13, Откровение 5:10) "Ты сделал их царями и священниками нашего Бога, и они будут править землёй"
Василя Пятаева
Лучший ответ
Это значит что иеговистами никогда не удастся наследовать землю.
Будущую Землю, на новом Цикле Развития, уже было три "Земли" и еще три будет.
"Некротких" отселят на её спутник.
Библия описывает только одну Землю - нашу.
обетованную.
она же Палестина.
нужна?
срочно становитесь кротким..
И эту т Новую Землю, Царство Небесное.
Timofey Fomin
Всех, кто проявляет кротость, ждут обильные благословения. «Счастливы кроткие,— сказал Иисус,— потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5). Благодаря кротости помазанные духом братья Христа обретают счастье и получают уникальную возможность править над земной сферой Царства. «Великое множество» «других овец» тоже проявляет кротость и предвкушает жизнь в Раю на земле (Откровение 7:9; Иоанна 10:16; Псалом 36:11). Какие замечательные перспективы!
Viktor Bashkov
Евгений Лось Язык сторожевой башни сразу видно
Дерн,наверное.Возможно,подзолистый.
Бог обещает очистить землю от зла и злых.
Roma #
Планету. Имеется ввиду никого не осуждают и не злятся.
обновленную.
"земля и все дела на ней сгорят"
Покорные овечки. Этот обман для них написан
Олеся !!!
Они кроткие перед Аллахом и суровые к кяфирам.
эту.кроткие это типа скромные
Подразумевается будущий рай на земле. Похожая мысль встречается в
Псалтырь 36:29:"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек."
Евгений Лось Иисус часто цитировал псалмы
на кладбищах
Oleg Miller