Для христиан Иисус сыграл важную роль в спасении человечества и исполнении Божьего плана.
Согласно христианскому учению, Иисус Христос пришел на Землю, чтобы воплотиться в человеческом обличии и принести спасение всем людям. Он пришел в мир, чтобы проповедовать благую весть, учить о любви, прощении и милосердии. Иисус Христос также исполнил Божий замысел о приношении жертвы за грехи человечества путем своей казни на кресте.
Верующие христиане считают, что Иисус Христос является Сыном Божьим и Спасителем мира. Он пришел, чтобы спасти всех, кто верит в Него и следует учениям Евангелия. Спускаясь на Землю, Иисус Христос принял на себя грехи человечества и предложил путь к спасению через веру в Него.
Таким образом, Иисус Христос спустился на Землю, чтобы предложить людям возможность спасения, расширить знание о Боге и Его учениях, а также привнести мир, надежду и вечную жизнь. Он оставил наставления и примеры, которые следует следовать всем, кто желает быть Его последователями.
Религия, вера
Зачем Исус Христос спустился на Землю?
Христос хотел чтобы людям на земле не было плохо
Что б спасти человечество от погибели.
Лица Святой Троицы запечатлены святым Андреем в момент так называемого "предвечного совета". В Православной Церкви живет предание, что Бог еще до создания мира знал, по какому пути пойдет венец творения – человек. Господь отчетливо видел, как Адам и Ева распорядятся дарованной им свободой воли – нарушив заповедь, они выберут зло. И Бог, еще до того, как состоялось грехопадение, в лице второй своей Ипостаси (Лица)– Сына – принял решение стать человеком и исполнить проваленную Адамом миссию. А именно – возвести человеческую природу на высоту Божественного совершенства. Момент принятия данного решения и "зафиксирован" Рублевым на иконе – средний Ангел, единственный из трех, изображен в динамике. Он как бы приподнимается, готовый взять жертвенную чашу.

Люди попросили.
...нас ради человек и нашего ради спасения...
(Символ веры)
А чё там, на орбите делать? Ни бухла, ни друзей.
Исус никаких религий не придумывал, а пришёл на иудею дать подлинные, общие законы мироздания, закон любви, равенства, единства, меры, обратной связи (кармы), свободы воли, закон диалектики, закон истока (всё исходит от создателя) закон крайностей, (умеренность во всём) за это его и казнили.
Чтобы спасти людей от вечной гибели и вернуть их к первоначальному замыслу-чтобы человек имея образ и подобие Бога, выражал бы Его. Для этого Бог стал человеком, прожил человеческую жизнь, был убит, воскрес и стал Животворящим Духом. Сейчас Бог как Дух обитает в духе верующих, обоживая их.
"Ибо ТАК возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него, не погиб, но имел ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ" (Иоанна 3:16).
Он никогда не спускаля.
Миссия мессии такова)
Чтобы отдать свою жизнь и искупить человечество от греха и смерти.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
Евангелие от Иоанна 3 глава, 16 стих