Религия, вера

Есть ли у религии вкус?

Религия человека духовна настолько, насколько
в ней присутствует высший вкус личностных отношений с Богом (бхакти).

По мере того, как человек обретает этот вкус, он начинает испытывать
духовное наслаждение, и так в нём естественным образом и окончательно
разрушаются низменные наклонности.
Елена Тарасова
у всех религий вкус гoвнa
есть и этого вкуса любители
можно даже сказать - гурмэ...
Iurie Frunza
Лучший ответ
Вкус уксуса или сероводородной кислоты.
То, что постигается как Абсолютный Брахман, исполнено безграничного блаженства, которое не омрачает даже тень скорби. Это, несомненно, высший аспект верховного наслаждающегося, Личности Бога. Он всегда безмятежен и не ведает страха. В отличие от материи, Он есть совершенное сознание. Безукоризненно чистый и лишенный материальной двойственности, Он является высшей изначальной причиной всех причин и следствий. В Нем отсутствуют жертвоприношения, совершаемые во имя наслаждения их плодами, и Его не может коснуться иллюзорная энергия.
Раскольник и еретик чужды смирения, как чужд смирения диавол: а потому они чужды спасения, как чужд его диавол.
ОТ БОГА НЕ ОТКУСИШЬ.......
ибать в башке мусор...ты учишься?
Ольга Нагаева
Для некоторых людей, религия может представляться как вкусное и насыщенное духовное питание. Когда человек обнаруживает глубокие личностные отношения с Богом и испытывает духовное наслаждение, это может стать источником радости, удовлетворения и вкуса в их религиозной практике.
Например, в контексте бхакти-йоги выражение "высший вкус личностных отношений с Богом" указывает на эмоциональное и духовное удовольствие, которое человек может испытывать, развивая глубокую привязанность и преданность Богу. Это может быть сравнено с идеей о том, что религиозная практика и взаимоотношения с Богом приносят духовную насыщенность, радость и смысл жизни.
Однако важно отметить, что восприятие вкуса в религиозной сфере является субъективным и может различаться для разных людей. Религиозный опыт и духовное наслаждение индивидуальны и зависят от верований, практик и внутреннего развития каждого отдельного человека. Некоторые люди могут находить глубокое удовлетворение в религиозной практике, тогда как для других религиозный опыт может быть менее значимым или не принести такой же уровень "вкуса".
В конечном счете, вопрос о вкусе в религии является субъективным и зависит от индивидуальных убеждений, опыта и духовного развития каждого человека.
Samat Amanov
Ваш бог г-о-в-н-о и ты г-о-в-н-о. Ты
и-д-и-о-т. Понял?
Красиииво!))