Религия, вера

Про обет молчания… для чего дают такой обет? В чём ценность молчания?

В чём ценность? Не говорить зла... (мата, сплетен, осуждений, оскорблений).
Евгения Неизвестно
Лучший ответ
Основная цель обета молчания — так называемая "конфирмация", которая выражается в постоянном обращении к Богу, различным духам и их многочисленным ликам для подтверждения своей веры в них.
Ник Гольдман
эфир(звук) ..потом воздух..огонь вода и земля.....молчание золото ..очищает все последующие стихии!
Чудаки играют.
Fanis Husainov
мне тоже было бы интересно узнать.

Я думаю что эта практика должна подымать осознанность. Или даже скорее ответственность.

Зная истину "Говорить не мешки ворочать" и идя от обратного то соблюдая молчание мы никак более не можем взаимодействовать с людьми нежели через действие. А у действий есть наглядные результаты и в итоге человек 1. начинает делать а не мечтать 2. Начинает осознавать что хорошо а что плохо.

Всё вышесказанное придумано мной прямо в эту мнут как я всё это писал )
Что может полезного вещать психбольной от религии?
Y*
Yмiт ***
Такая практика поможет очиститься, найти внутри себя смятение или, наоборот, умиротворение и научиться отделять одно от другого, погружаясь, таким образом, в царство истинного, созидательного безмолвия.
Один заткнулся, для кого-то уже хорошо, лукавый то молчать не будет
"Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его." (Лк. 6:45)
Обет дают те, кто осознал всю гниль своих слов. Будучи не способны исправить свои дурные мысли, вырывающиеся наружу - они предпочитают молчать. Слышали выражение: "В устах твоих яд!"? Многим людям следовало бы молчать, а не отравлять жизнь другим. Увы, не все понимают этого.
Андрей Цай
меньше говоришь,крепче спишь!
Aeon Ghys
Знал ли Иисус, как сын Всевышнего, что его ожидеет согласно Писания, или не он говорил: вы боги?

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,
Иоан.10

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
Псалтирь, 81
Юля Исаева
а попробуйте - поймете сами?)
Сергей Журба