Религия, вера

Бывают обеты молчания. Сколько бы вы могли прожить не проронив ни звука?

вечер, ночь и утро следующего дня. бывало еще и день прихватывал.
Ольга Репенёк
Лучший ответ
Зажимаю рот.. забиваю его досками, затыкаю кулаком.. АЙ укусил. . сам себя! Ну не могу я молчать в тряпочку как некоторые 10 тысяч лет! !
Георгий Сергеев рот... и досками))) жесток ты к себе
Не знаю, не пробовал.
хоть десять тысяч лет!
Е*
Евгений ***
Обет молчания или аскеза молчания придает силу словам человека (это практикуют некотрые йоги в Индии) , а так же силу слову дает такое качество как правдивость.

Однажды к Махатме Ганди подошла женщина и попросла: "Скажите моему ребенку что бы он не ел сладкого много"
Она ответила, что бы они пришли к ней через две недели и тогда она скажет.
Почему через 2 недели? спросила женщина.
Махатма Ганди ответила ей : "Что бы сказать вашему ребенку не есть сладкого, я сама не должна делать этого" .
я пробовал молчать несколько ра. . Больше часа не продержался.. . Это очень тяжело....
очень долго..
пару часов, не больше
Господь дал рот и слово, для того что бы общаться, а не для того что бы соревноваться, кто сколько сможет промолчать. Просто надо уметь щлифовать базар. А тот обет молчания, про который вы пишите, имеет под собой мысль не молчание языком, а молчание в страстях и усладах земных...
Пробовала, но заметила, что начинаю мыслить вслух, говорить сама себе, что надо сделать. Нет, для меня это ещё трудно.
Бывают обеты безбрачия. Сколько ты... .
Ах, ну да, ты уже - того.... (
А сколько нужно?))
Пока не засну. Похрапываю я, братья и сестры...
Да сколько угодно. Есть люди-молчуны без всякого обета. Из них слова просто не вытянешь.