Религия, вера

Если православная девушка согласилась на никах с мусульманином, можно ли ей посещать после этого православные храмы и

считать себя православной?
можно
но очень недолго
придется надеть ей хиджаб
Женя Бехтер
Лучший ответ
Эт вряд ли.
Это у мужа ее надо спрашивать, а не тут.
Lana )
Это все семитские выдумки как одно так и другое...
Надо оставить это только тогда откроется истина! :)))
Легче уж ей застрелиться.
Главное, чтобы с бандеровцами не снюхалась, там демоны зреют.
Metin Kilinc
Православная девушка никогда не согласится на такое, ибо это мерзость пред Богом.
Ольга ........
Что такое никах?!
Ольга Андреева
Тайком от мужа будет ходить в свою церковь
Если перед этим она не взяла с него согласие воспитывать детей в православной вере, то это грех нарушения церковных установлений. Соответственно как обычный грех такой грех должен быть раскаян если она хочет учавствовать в таинствах исповеди и причащения. Без участия в таинствах может ходить безпрепятственно.

Церковью разрешается брак с инославными и признается полноценным браком. При условии согласия воспитывать детей в православии.

Брак по факту признается полностью полноценным
а чё нет-то?
Это вопросы обязательно решаемые до никаха .
Егор Горелов
девушка ортодокс уже смешно выглядит, особенно если согласилась, ведь ортодокс это жесткое исполнение без права на уклонение))
Это вопрос для личной беседы со священником в Православной Церкви.
Да.
"Сегодня вам дозволена благая пища. Еда людей Писания также дозволена вам, а ваша еда дозволена им, а также вам дозволены целомудренные женщины из числа уверовавших и целомудренные женщины из числа тех, кому Писание было даровано до вас, если вы выплатите им вознаграждение (брачный дар), желая сберечь целомудрие, не распутствуя и не беря их себе в подруги. Тщетны деяния того, кто отрекся от веры, а в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон."
Коран 5:5