Религия, вера
Как Вы контролируете свою речь ???
Контроль над речью ведёт к искрению злобы. Когда в уме нет злобы ни к кому, он наполняется милосердием ко всем. Тот, кто научился управлять своим языком, уже достиг значительной степени власти над собой. Когда такой человек говорит, его слушают с уважением и вниманием. Его слова будут помнить, так как это слова добра и правды.
В Библии сказано :"Пусть ни одно гнилое слово не выходит из уст ваших , говорите о том , что созидает , о чем говорят с одобрением ." Если наполнять свой ум Божьими истинами , то они служат напоминанием , помогает обуздывать свой язык . Например написано : "Гнев и ярость удалите от себя ". Как хотите , чтобы с вами обращались люди , так и вы обращайтесь с ними ".
Заповеди Христа :" Возлюби Бога и возлюби ближнего ". Обязывает христианина никого не ранить своим языком .
Прошу у Бога святого духа , чтобы контролировать свои мысли и обуздывать свой язык
Если хочу то контролирую, а хочу и не контролирую, а должен ли, еще может руки контролировать тоже.
Слежу за собой.
бу бу бу - вот так, бубню
Речью более-менее, а мысли постоянно куда-то не туда убегают…
Нет, что приходит на ум, то и пишу. Но я понимаю, что на ум приходит все то, что на опыте было
редактирую
*его слушают с уважением и вниманием. Его слова будут помнить, так как это слова добра и правды..*
Нет таких людей, от слова совсем.
Есть собеседники по интересу или мировоззрению , да и то, часто спорят ....
Лично я , стараюсь по доброму и правдиво, а кто тролль и агрессивен - обхожу стороной.
Нет таких людей, от слова совсем.
Стараюсь ,но не со всеми получается и не всегда
Очень хочу чтобы мои мысли радовали Иегову, поэтому делаю всё, чтобы бороться с неправильными мыслями (Псалом 104:34). Также избегаю непристойных разговоров, вульгарных и нецензурных слов и оскорбительной речи. Стараюсь не забывать стих из Колоссянам 3:8. "Но теперь избавьтесь от всего этого: от ярости, гнева, зла, оскорбительной речи и непристойных разговоров." и Луки 6:45
"Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит."
Когда при злом сердце говорят красиво уста - получаются неискренние льстивые слова. Эти слова не дают ни теплоты, ни правды.
Более того, эти слова вводят в заблуждение людей.
Речь править легче, чем сердце, из которого эта речь исходит.
Как мудро написали!
Никак не контролирую
Изучайте значение Слов и Вы избавите Свет от половины Заблуждений (Пушкин)
зачем нужно милосердие ко всем?
Галина Степанюк
К кому у вас милосердие, к избранным?
- да но часто пищу иначе