Религия, вера
Человечество за нашу цивилизацию не стало разумным и полноценным "благодаря" религиям?
Религии выполняют часть этой "работы". Задача религий усыплять человечество, дурить головы людям, чтобы люди мирно добывали ресурсы (для них), ремонтировали (их) технику. А когда (они) решат, что нас слишком много и пора в очередной раз начинать зачистку, задача религий - обосновать, что "сему надлежит быть", ибо так написано в (их)" священных писаниях".
Нет.
"благодаря" грехам.
Религия это тормоз разума. "Благодоря" Исусу и остальной банде мы отстали на тысячи лет.....:((
стало. но скорее не благодаря, а вопреки.
как же эллектирчество которое привело к возможности читать тут друг друга
Дамира Дамира
В духовном плане.
В основе религиозных верований сатанизм, бесовщина-чертовщина...
От части. Нас (цивилизацию) засунули так глубоко в дыру , что между ягодицами... А религии, это палка, которой человечество туда проталкивали .
"благодаря" религиям человечество "повзрослело"
и отупело ...
"благодаря" взрослению
и отупело ...
"благодаря" взрослению
Правила жизни
https://m.youtube.com/watch?v=OKh-weKy0OA
Благодаря конфессиональным шишкам , это тоже самое как сказать - не газ убил а печка
будь они разумными, повелись бы на религию?
да,но есть одна религия,которая является истинная. О ней говорится в Библии и она будет всегда,даже когда другие будут отменены
Нет конечно! Религия - это важная часть истории и культуры человечества. Она давала нравственные ориентиры и смысл жизни людям на протяжении веков. Религиозные ценности оказывают положительное влияние на общество, побуждая людей быть добрее и честнее. Религиозные институты занимались просвещением и благотворительностью. Утверждать, что религия обуздала разумное развитие человечества - глупость.
Андрей Раков
Религии делили на СВОЙ-ЧУЖОЙ, и аплодировали когда чужого убивали.
религия,это сродни кастрации свободомыслию
не некоторые одной рукой молятся а другой делают гадости
нет
Очень интересно узнать,вы пришли к данной высокоинтеллектуальной мысли опираясь на какие источники?
Эльмира Иксанова
Тут и без всяких источников всякий умный человек видит и понимает всю деструктивность влияния религий. Христианство вообще проводит в отношении славян геноцид.
Человечество всегда было и будет таким, каким оно сотворено. Ты ищешь причину во внешнем, а не в самой природе человека.
Дамира Дамира
Я думаю, многое идёт из воспитания. Ребёнка можно вырастить наглецом, лжецом, эгоистом, а можно порядочным и благодарным человеком
Человечество стало разумным в целом. Сложно это не увидеть. Медицина, технологии, продолжительность жизни, всеобщая образованность и д.т. - прогресс интеллекта в истории налицо. Странно это не замечать)
Просто отдельные представители человечества не отличаются большим умом. Это иногда видно)
Андрей Раков
" Человечество стало разумным в целом. Сложно это не увидеть. " . Сложно не увидеть что ИНКВИЗИЦИЯ ТОРМОЗИЛА этот процесс, так что для этого потребовались СТОЛЕТИЯ. Посмотрите, как человечество изменилось за 10-20 лет, без влияния "святой инквизиции ".
Отчасти. Человеческий разум не может развиваться не имея твердой опоры ( догматов. концепций. научных или духовных ). Это и достоинство и его проклятье.
Это потому, что человечество не живет по Библии. Религия не помогает человеку, если он не живет так как она учит.
Так же, как и таблетки не помогают, если их не принимвть.
Андрей Раков
Библия - ЖИДОВЬЯ МЕРЗОСТЬ. В ней нет зла которое не нашло бы себе оправдания, ибо целесообразно.