Религия, вера

По поводу написании статьи:"Как написать эссе на тему "Атеизм"

Всем привет хочу написать чисто для себя статью про Атеизм. Кто читал книгу "Братья Карамазовы" знают, что там был герой, который был ярым атеистом и у него была фраза "Бога нет и все дозволено" Вот и хочу написать типо что-то подобного. С чего начать? Какие слова использовать и тд.
Kairat Kalybaev
Тебе тута целую книгу написать? Это время нету.
Вот образец начала рассуждений предлагаю, авторские права я не регистрировал, дарю, если что:
А) осознать, что я (ну или ты) из ничего возник, а такое может только Бог сделать.
Пояснение-тело от родителей, а осознанное "я":? Оно не материя, оно новая онтологическая компонента. А из ничего ничего само собой не возникает. Вывод простой-чтобы я (ты) себя осознавал, нужен Бог.

Еслик будя гонорар, апосля можешь прислать несколько рублей, не обижусь.
Ol'ga Vshivceva
Лучший ответ
Kairat Kalybaev Фас,профиль
Kairat Kalybaev Хихи,ну а если честно, спасибо,вот один самых адекватных ответов
Христианское осмысление атеизма как духовного феномена свое начало находит на страницах Священного Писания Ветхого Завета. Здесь его смысловым эквивалентом часто выступают такие понятия, как "безумие", "безбожие" или "неверие". Библейский язык усваивает им весьма характерную окраску, отождествляя с безумием человека. Наиболее ярко это представлено в Пс. 13: 1: "Сказал безумец в сердце своем: “нет Бога”…" Существует большое количество толкований этого стиха. К примеру, святитель Иоанн Златоуст в образе безумца видит не традиционно психически ненормального человека, но "развращенного умом… утратившего одну из четырех добродетелей – разум, светильник души, царя помыслов, учителя прекрасного". На эту же тему находим комментарий святителя Василия Великого, для которого всякий отрицающий бытие Бога без осторожности впадает в грех. Ведь "ежели нет назирающего, – рассуждает святитель, – нет и воздающего каждому по достоинству того, что сделано в жизни". Таким образом, святой Василий проводит четкую связь между богоотрицанием как отрицанием онтологического гаранта нравственности и его следствием – грехом.
Византийский богослов и экзегет XII века Евфимий Зигабен в своей "Толковой Псалтири", объясняя первые стихи 13-го псалма, писал: "Думать, что нет Бога, но что все произошло само со­бою, – это верх всякого зла. Безбожие есть начало всякой необузданности, всякого беззаконного действия". В дополнение Евфимий приводит мнение Феодорита Кирского, для которого отрекшийся от Бога по самой истине и необходимости назван безумным. Ибо если начало премудрости есть страх Божий, то бесстрашие и безбожность противны мудрости.
Артём .
Kairat Kalybaev Спасибо, что-то возьму.
Книга "Основы научного атеизма", Гордиенко Н.С.

Добро пожаловать в ад...)
Артём Андрущук
Прочитай "Бог как иллюзия" Докинза. Там он хорошо объясняет про атеистические взгляды. А то веруны, как в свою сторону критику слышат, так требуют, чтобы их книги священные читали и разных толкователей этих книг, чтобы право иметь критиковать их, а как самим что-то про противников своих говорить, то ничего не хоятят знать и читать, им слов попов хватает.

Начни с того, что бог сделал человека атеистом, потому что атеистами все люди рождаются. И если не промывать им мозги с детства, если оградить их от любой идеи о боге, то у них даже мысли не возникнет в такую чушь верить. Как-то странно для того, кто хотел бы чтобы в него верили? Какой-то бог того, дурак?
С классики. Не устраивает Фёдор Михайлович, возьми Федьку Ницше.
Денис Блохин
С помощью ИИ. Забиваешь тему и он тебе выдаст текст эссе.
Например Здесь
Ol'ga Vshivceva ИИ продукт программиста. Будет то, что думает программист по этому вопросу. А мнение человека (программиста) всегда субъективно. То есть ИИ истину отразить не сможет.
Kairat Kalybaev А смысл, я же хочу сам написать свое мнение