Как незнание жизни
Доброго вечера! мира и любви!
Религия, вера
Как вы воспринимаете существование "атеизма"?
Алексей Курипко
Все по воле Бога
Мы все вышли из атеистов.
Он имеет право на жизнь.
Никак. Мне что атеизм, что иеговизм, всё одного поля ягоды.
Нормально, они тоже люди.
Как детство.
Ребенок - верит в то, что все работает само.
И только взрослый разбирается в законах , так как изучает их.
Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
Как существование максимально объективного мировоззрения .
На Земле известны 2780 богов. Если верующий верит только в одного, то он на 99,99% атеист))
Гульвира Жоланова
Логично, и не поспоришь
Как божью волю
Положительно. Все боги - атеисты.
шикарно. здравомыслие еще не покиноло этот мир
А кому он мешает?
Как самое нужное Богу ,ведь атеисты пользуются разумом а не сердцем, в самой библии говориться что сердце ложно ,лукаво и обманчиво, Бог учит использовать разум и логику в познании Его. Что и делаю атеисты ,они может ближе всех к Богу , так как не нарушают 10 заповедей и познают Бога всю жизнь только с другой стороны , их путь очень долог и это и есть счастье,ведь в Библии, что счастье это познавать Бога всю жизнь, просто у них не хватает времени ,они умирают . Верующие поступают проще , просто верят ,это как сказали тебе ,что свет проходит сквозь стекло и ты доволен и пользуешься стеклом.Но атеисты хотят понять почему фотоны света не взаимодействуют с електронами молекул стекла . Поняв что энергии фотона не хватает для возбуждения электронов кремния ,они задумались почему не хватает и т.д. Это прекрасное и бесконечное познание творений Бога. Тем что они открывают сложнейший мир прославляя Творца уже оправдывает их перед Богом. Когда нибудь ,когда человек будет жить очень долго и сумма знаний будет сразу залаживаться в сознание , тогда люди смогут всё понять и это будет воссоединение с Богом. Бог уже давно не деспот и тиран , каким он был в ветхом завете,Он избавился от влияния сатаны ,так как тот всегда был у престола и под его щепот Бог казнил миллионами, топил в крови,испытывал и от гнева убивал тысячи, для своей славы гневил народы и не жалел младенцев ,женщин и стариков .Но слава мудрости Творца , он скинул с Себя эту гадость на землю . И теперь Сатана только в наших душах, каждый человек ведёт борьбу с ним , да лукавый хитёр и умён, но выбор за разумом .
Вера или неверие в Бога глубоко влияет на наше будущее представление о будущем.
При отсутствии Бога выживание человеческого рода находится целиком в руках
людей - такая перспектива удручает, если вспомнить о разрушительных
способности человека. Но веря, что Бог есть, есть надежда, что у жизни на нашей
планете есть своё назначение и Бог его исполнит.
Костя ..............
даа, зато когда в средних веках будущие инквизиторы поверили в бога мало кто остовался в живых))
Негативно
Гульвира Жоланова
Православная головного мозга и Путин тоже.
Вас уже не спасти(
нейтрально
Истина в центре, по краям бесы.))
Как то, что существовать не должно. Ведь Вера Господа Пресвятую Троицу было и до существования людей, и думать, что Бога нету - это уже безумие.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Каждый человек имеет право на свою точку зрения
Неверующие всегда были.
как ловушка для тех кто собрался жить трезво, но поменял лишь наркоту на пойло