вера - это психиатрическое заболевание человека
особенно характерно и присуще людям малограмотным слабым и просто тупым
в воображении у человека появляются всевозможные глюки ангелы черти боги и Баба Яга
Религия, вера
А если атеизм - это нормальное состояние адекватного человека, то что же тогда такое "вера"?...
Ключевое слово "если", ведь атеист не говорит "сколько душ в селе", а говорит" сколько туловищ, а америкосы сколько жоп в селе".
Т.е. по атеисту человек не душа, а кусок говорящего мяса.
Даурен Жамитов
не городите чушь)) даже в советское время считали по душам!))) Т.к. это банально синоним - личности))
душеспасительница
Атеизм, это болезнь Души.
Даурен Жамитов
ну, если шизофрения - здоровье, а норма - болезнь... то таки ДА!))
Анна Левик
значит Ваш бог производит больные души.
Вера это осуществление,то есть реальность Божьего действия в жизни человека ,который УСЛЫШАЛ истину слова Божьего - верующий Божьим обетованиям спасен,прощен,очищен,оправдан,ОСВЯЩЕН для Бога!
атеизм - это деградация личности.
Даурен Жамитов
И вам спасибо!)) За лишнее подтверждение моей правоты!))))
Вера - это диагноз...только могила таких и лечит...
Даурен Жамитов
...да и то не всегда!))
Сергей Мухаметгалеев
Не всегда...но иногда лечит...
Вначале человек ничего не знает. Постепенно у него формируются определённые представления об окружающем и он спрашивает у мамы "откуда я взялся?". "я" имеется ввиду осознание себя. Но ему отвечают "Ты из капусты аистом принесён", то есть с осознанного нематериального "я" разговор переводят на материальное тело. Атеизм-разновидность веры.
Формы религии по Вернадскому: "В истории религий, в каких бы формах они ни проявлялись — теистических, пантеистических или атеистических — реальное стремление к единству было неизбежным,"
https://libr.link/filosofiya-nauki-knigi/iii-80491.html
§ 58 в конце.
объяснение от советских коммунистов - одни верят так, а другие верят противоположно
https://www.youtube.com/watch?v=0NdIijF-f6U

§ 58 в конце.

Даурен Жамитов
к сожалению - не правильное понимание сути вещей))...увы
ВЕ РА это сияющая мудрость, просветление знанием или научное видение.
Даурен Жамитов
Ага))...два разА!))
А если нет?))
Атеизм это вера в то, что всё произошло само собой. Что сложные системы могут появляться поэтапно но сами по себе, постепенно усложняясь.
Даурен Жамитов
ну, если ..."мир - это война" "холодное - это горячее", а "белое - это черное", то да...атеизм - это вера!)))))
Анна Левик
атеизм - это исследование
атеизм - это поиск закономерностей
атеизм - это доверие проверенным фактам.
ваша вера рядом не валялась
атеизм - это поиск закономерностей
ваша вера рядом не валялась
Атеизм - это НЕНОРМАЛЬНОЕ состояние адекватного человека. Когда человек отвергает свои духовные потребности, он идёт против своей природы и лишает себя счастья: "Благодаря ему мы живём, и движемся, и существуем..." (Библия, Деяния 17:28).
Даурен Жамитов
Вот! Лишнее подтверждение моей правоты!))) Благодарю вас)))
В Евреям 11 : 1 сказано :" Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом'. Т е мы чего - то не видим, но твёрдо уверенны в том, что оно существует. И при этом мы находимся в абсолютно адекватно состоянии.