Религия, вера

Вопрос к экс-верующим: что вас побудило отказаться от "Веры" и стать неверующими людьми?

Юлия Демидова
Как и большинство - осмысленное чтение Библии.
Это одна из основных и самых частых причин ухода от "веры"
Стас Вагов
Лучший ответ
Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе. Тот , кто веру в Бога обрёл не сможет жить без неё .
Вера это не религия.
Макс Шульц
Rita Musahanova Религиозная вера - "это не религия" ?
Да что Вы говорите! :)))
Психиатрия победила - разум к ним вернулся! :)))
Элла Петренко
Желание грехов перевесило желание войти в Царствие Небесное.
Когда-то я сомневалась, есть ли бог. Ещë в тот период я думала, что экстрасенсорные способности, оборотни и атланты реальны - в основном благодаря РенТВ, с его "Территорией заблуждений" и "Военными Тайнами". Меня слегка оправдывает тот факт, что мне было 10. Так вот. Когда-то я сомневалась насчëт бога и лет в 12 подумала, что надо бы уже разобраться с этим вопросом. Я прочла Библию, Коран, Тору и другие, менее известные священные писания. И после этого любые сомнения отпали сами собой.

Большинство верующих не читали эти писания, большая часть религиозной морали - полная хрень, а "доказательства" существования всех богов разом опровергаются научными исследованиями. Это была честная битва религии с атеизмом. И религия проиграла.

Люди, начавшие верить после 20 говорят что-то типа: "Я попал в сложную ситуацию и мне нужен был любой источник надежды".

Люди, переставшие верить, говорят что-то типа: "Я подумал".

Вот истории от реддитовцев: https://youtu.be/paq97sEYkBk
Игорь В Серов
Сам к эксам не отношусь. Но по моим наблюдениям это происходит по одной из трёх причин:
-не понимаете, почему Бог допускает несправедливость и зло, по отношению к хорошим людям
-лицемерие священников многих церквей
-влияние теории эволюции
Евгений Мучак