Религия, вера

Мои вопросы оскорбительны для верующих - так без объяснений считается. Эт показатель веры? Или это общественное мнение?

Dx Fr Aim Pro
Вопросы априори не могут быть оскорбительными, ибо если человек вопрошает, а не утверждает = он не знает или сомневается. Как же можно обижаться на заблудшего? Иначе он бы не обращалс за разъсненими, не будучи таковым в той или иной теме. Скорее всего это ни общественное мнение, ни показатель веры, а чрезмерна эмоциональность и безрассудство. Скорее это более религиозные люди, нежели верующие.
Отчего мы осуждаем братий своих? Оттого, что не стараемся познать самих себя. Кто занят познанием самого себя, тому некогда замечать за другими. Осуждай себя и перестанешь осуждать других. Самих себя должно нам считать грешнейшими всех и всякое дурное дело прощать ближнему, а ненавидеть только диавола, который прельстил его. Случается же, что нам кажется: другой делает худо. А на самом деле, по благому намерению делающего, это хорошо. Притом дверь покаяния всем отверзта и неизвестно, кто прежде войдет в нее - ты ли, осуждающий, или осуждаемый тобою. Осуждай дурное дело, а самого делающего не осуждай. Судить или осуждать - не нам надлежит, но единому Богу и Великому Судье, ведущему сердца наши и сокровенные страсти естества.
Мансур Юмашев
Лучший ответ
Dx Fr Aim Pro Так модераторы не считают :) они постоянно мои вопросы удаляют, меня банят и угроза с их стороны сегодня поступила, что удалят меня с проекта навсегда :)
Я не считаю, что вопрос может быть оскорбительным.
Антон Власенко
ай не обращай внимания... они мне тоже тут много чего напустословили.
Дмитрий Мареев
Помне, так пофик! Не принадлежит сей проект сугубо верующим! А если, что кому не нравится, то пускай не обижается! Ты имеешь право на высказывание своих мыслей, так как и любой здесь!
Истинно верующего оскорбить невозможно.:)))))))))))))
Dx Fr Aim Pro Модераторы почему-то считают иначе :) все время мои вопросы удаляют и меня с проекта пытаются выпихнуть :)