Конечно это не принято говорить открыто но на бытовом уровне всё равно чувствуется. Помню Один мой знакомый мусульманин назвал русских "свиноедами"
Ну вот еврей тоже не едят свинину Но по-моему им вообще плевать что едят другие нации и религии
Религия, вера
Почему многих мусульман задевает тот факт то что христиане едят свинину ?
Их вера диктует им законы и отношение к гяурам, коими в их глазах являются и христиане. Даже если бы не ели свинину, все равно были бы гяурами. А христиане стали употреблять в пищу свинину и ранее называемыми некошерные продукты, поскольку Новый Завет это не запрещал.
Это зависть, а завидовать они все умеют и хотят, особенно мусульмане христианам.
Завидуют... Они лишены такой возможности и их это напрягает)).
Белое сало с розовыми прожилками мяса, да на куске черного хлеба... Ну как тут не обзавидоваться?))
Анна Глущенко
Во многих арабских странах даже не продают свинину она там попросту запрещена. Поэтому они даже не знают как выглядят и какая на вкус свинина
Христиане не должны питаться мясом свиней, ведь свинья нечист по Библии.
Исая 66:
15 Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его - как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем.
16 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом,
17 Те, которые освящают себя в рощах, один за другим, едят СВИНОЕ мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь"
Чист только мясо тех парнокопытных, которые еще и "жуют жвачку".
Ной придерживался этих правил еще до Левитов)
Исая 66:
Потому что мусульмане имеют нечистую совесть и нечистую душу.
Анна Глущенко
Помоему это от скорее от наций зависит
Арсланбек Тешебаев
Нет от человека. Нация, религия это тут не причём
Вообще то, стого говоря ее вообще кушать нельзя никому. По энергетике.
Анна Глущенко
Но ее всё равно едят и вроде никто не умер ещё. А также она очень хорошо помогает при простуде
Свинья грязный животный употреблять нельзя согласно во всех священный книгах.
Евреем наплевать на тебя по этому ничего не говорит.
Анна Глущенко
По статистике те кто едят свинину меньше взрываются
Мусульмане желают добра заблудшим в вере православным .
Свинья всегда была харамом , нечистой у верующих .
«Если вкушу я свинину или другое нечистое мясо, не осквернят ли они совесть мою?» Иисус сказал: «Непослушание не входит в человека, но исходит из не го и из сердца его; и потому осквернен он будет, если
вкусит запретную пищу».
Потому что христианам можно, а им нельзя, христианам бухать можно и им нельзя. Все нам бог разрешил, за все прощает, и милует. Погрешили - покаялись, а потом в рай.
Анна Глущенко
Но это правда, и евреям хоть бекон нельзя но бухать можно
Хрюкайте дальше...
Не знают Библию.
Всё зависит от менталитета. Людям свойственно проявлять агрессию на чьи-то действия, которые нам не нравятся. Конечно, это не их дело, но это природа человека. Вспомните свои чувства, когда вы видели действия, или вкусы человека, которые категорически не совпадают с вашими.
ракообразных всё задевает, они ведь духовные гомосеки.